Облицовочный материал

Когда приходит время выбирать материалов для отделки ванной комнаты, нужно смотреть не только на внешнюю красоту плитки, а также на функциональность и практичность.Естественно, отечественный производитель, либо марки известных фирм будут стоить дороже, но как известно скупой платит дважды. Так общеизвестно в ванной комнате главное защита от сырости и плесени. Такими качественными характеристиками обладает керамическая плитка компании ceramik studio. Именно поэтому популярность плитки не уменьшается на протяжении долгого времени. Еще одним преимуществом плитки является, то что она не выходит из моды.

Мало выбрать в качестве облицовочного материала плитку, нужно еще решить какая именно плитка подойдет именно нам. Поскольку проведение ремонта сан. узле предусматривает также замену сантехники и мебели, нужно подобрать все предметы так, чтобы они отлично гармонировали. При этом нужно помнить, что плитка должна быть такой, чтобы ее было легко мыть и чтобы даже при частом мытье она сохранила свою красоту и надежность. Рекомендуем немного поиграть с цветовой гаммой, так вы сможете незаметно зрительно увеличить пространство своего жилья.

Плитка обладает отличными характеристиками, которые подходят для использования не только в сан. узле, а также в остальных комнатах вашего дома. Она удобна в эксплуатации, долговечна и ее легко мыть.

Но также нужно помнить, что укладка плитки достаточно сложная и, требующая повышенного внимания, работа. Для отличного результата укладки нужно обязательно нанимать профессионала.

Работу по укладке плитки нужно начинать с подготовки поверхности для укладки. Основание для укладки должно быть идеально ровным без изъянов и и перепадов высоты. В противном случае, рисунок плитки будет кривой и эти недостатки будут ощутимы при ходьбе. Чтобы избежать разрушительного воздействия воды на плитку, поверхность должна быть обработана гидроизоляционным материалом.

Нужно провести точную разметку поверхности и выбрать раскладку для плитки. Нужно выбрать менее заметное место для расположения обрезанной плитки.

Для того чтобы разметки получились максимально точными, в работе нужно использовать уровень и отвес.

Плитка крепится к поверхности с помощью специального клея.

Помимо всех перечисленных качественных характеристик, несмотря на свою дороговизну, плитка остается одним из самых недорогих облицовочных материалов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: