Курсы 1С: какую программу выбрать новичку

Когда на курсы 1С идет человек, обладающим определенным профессиональным опытом, как правило, трудностей с выбором конкретной программы обучения не возникает. Но часто вопросом выбора подходящих курсов занимаются студенты экономических специальностей или люди, только окончившие учебное заведение, а значит, еще не имеющие опыта работы. Что можно посоветовать этим категориям лиц, чтобы обучение принесло хорошие плоды в будущем?

О выборе курса 1С

Итак, рассмотрим, на что можно ориентироваться. Для новичков есть три основных варианта занятий, причем, первый, рассчитанный всего на 10 часов, мы рекомендовать никому не будем, поскольку почерпнуть из него достаточного количества знаний – невозможно. Он может называться: “азы”, “для новичков”, “первая ступень”. Два более усиленных варианта:

1. «Использование конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8» — сорокачасовой курс, который позволяет освоить программу достаточно глубоко.

2. «1С:Бухгалтерия 8» — восьмидесятичасовой курс глубоко изучения, отличающийся от выше указанного тем, что изучается не только бухгалтерский учет в рамках программы 1С, но и происходит полное освоение налогового учета.

Конечно, цена за курсы сильно отличается, поскольку уровень знаний и количество часов – совершенно разные.

Обязательно убедитесь, что отучившись, вы получите сертификат. Более подробно о выборе заведения для прохождения курсов расскажем далее.

Как выбрать обучающий центр

К центру необходимо предъявлять самые высокие требования, ведь от этого зависит, какие знания вы сможете получить.

Не знаете где искать? – существует специальный ресурс, где аккумулирована информация обо всех центрах, обучающих 1С в стране и странах СНГ. Вам достаточно выбрать город, а также указать адрес, чтобы узнать, какой центр находится ближе к вашему дому. Подробнее можно посмотреть здесь, общее число городов превышает несколько десятков.
Здесь вы найдете адреса, телефоны, сайты, отзывы и многое другое, что поможет вам принять правильное решение.

Многие центры готовы предоставить скидки выпускникам, безработным и некоторым другим категориям граждан, бывают и различные сезонные предложения.

Обязательно сравните информацию по разным учебным заведениям, чтобы найти оптимальный по всем параметрам вариант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: