Фитнес в машине

В наше время удачные дамы, специализирующиеся делом, уже никого не поражают. Они взяли на себя довольно много мужских обязательств, таких как ведение переговоров, управление персоналом, создание проектов и почти все другое. Для того, чтоб всюду успевать, деловой даме нужен автомобиль, за руль которого она уже издавна пересела и, невзирая на стереотипы, совладевает с его управлением не ужаснее, чем представители сильной половины населения земли. Но, в схожем стиле жизни есть и свои минусы, из-за неизменной занятости нередко не остаётся времени на себя, что не может не разочаровывать, а смотреться совершенно, ухоженно и подтянуто желает любая дама. Если у вас нет способности часто посещать спортзал, а за рулём для вас приходится проводить много времени, то у нас вам есть хорошая новость, вы сможете заниматься спортом прямо в своей машине. Фитнес в машине – это обычный и действенный метод поддерживать тело в тонусе и смотреть за фигурой, не растрачивая на это много времени. Вот комплекс упражнений, которые вы сможете делать за рулём автомобиля. Они довольно ординарны и понятны, но в то же время очень эффективны.

Упражнения для глаз

Начнём с самого верха, а конкретно с головы. Наши глаза, как и другие части тела, имеют свойство уставать, но, если вялые руки либо ноги восстанавливаются после маленького отдыха, то вялость глаз может плохо отразиться на качестве зрения, потому глазные мускулы необходимо часто тренировать и поддерживать в тонусе. Вот несколько упражнений для глаз, которые можно делать в машине. Оставив голову недвижной, глядя вперёд, медлительно отводите глаза очень в стороны, а потом поднимите их ввысь и опустите вниз. Проделайте это упражнение менее 10 раз, не совершая резких движений, и дыша при всем этом размерено и тихо. Потом очертите очами воображаемый круг, смотря перед собой. При всем этом так же нельзя двигать головой, все упражнения производятся только очами. Нарисуйте на лобовом стекле круг, поначалу ведя очами по часовой стрелке, а позже против. Сейчас нарисуйте пролазами восьмёрку, сделав это упражнение поначалу в одну сторону, а позже в оборотную. Сделайте упражнение снова пару раз. После чего сведите глаза к кончику носа и подержите в таком положении 10 секунд, потом возвратите в обычное положение. Сфокусируйте взор на каком-либо далеком предмете, поглядите на него какое-то время, а потом опять сведите глаза к переносице. Окончанием комплекса упражнений для глаз будет их расслабление. Закройте глаза и подержите их закрытыми 5-10 секунд, после чего очень зажмурьтесь и обширно раскройте глаза.

Упражнения для шейки и спины

Как понятно, во время вождения автомобиля, основное напряжение приходится конкретно на шейку, что не может не сказаться и на состоянии спины. Если вы проводите в автомобиле огромное количество времени, то в какой-то момент заметите, как ваша спина начала получать очертания сиденья, а это смотрится очень не эстетично. Осанка для дамы играет важную роль, создавая и завершая её образ и делая походку прекрасной и роскошной, потому нельзя допускать, чтоб из-за необходимости нередко ездить на автомобиле, вы утратили свою привлекательность и женственность. Для выполнения первого упражнения для вас пригодится подголовник сиденья. Поначалу расслабьтесь и положите голову на подголовник, а потом со всей силой надавите на него затылком, удерживая голову в таком положении несколько секунд. Вы должны будете ощутить напряжение в задней части шейки и затылке. Сделайте упражнение снова 5-10 раз. После чего аккуратненько, не спеша поворачивайте голову на право, а потом на лево, стараясь зафиксироваться в очень последней точке. Не разворачивая плечи, представьте для себя, что вы пытаетесь обернуться вспять. Но, не стоит переусердствовать, чтоб не нанести для себя травму и не разрушить мускулы шейки. Сейчас немного расслабьте мускулы наклоните голову к правому, а позже к левому плечу, сделайте круг головой в одну и в другую сторону.

Упражнения для рук

Дамские руки должны быть не только лишь прекрасными и грациозными, да и сильными и подтянутыми. Достигнуть этого для вас поможет последующий комплекс упражнений. Сидя в машине, прочно возьмитесь руками за руль, обхватив его по краям. После чего, совершая усилие, попробуйте сжать руль, надавливая на него снаружи. При каждом нажатии фиксируйте руки в наивысшем напряжении на несколько секунд, потом расслабляйте и опять надавливайте, повторяя упражнение 10 раз. Сейчас нужно попробовать разжать руль, другими словами давить на него с внутренней стороны, пытаясь раздвинуть его в различные стороны. Упражнение производится по принципу предшествующего более 10 раз. После чего обхватите руль одной рукою в высочайшей точке, а другой в нижней и проделайте похожие упражнения, поначалу сжимая, а позже раздвигая руль. Поменяйте руки и сделайте упражнение снова. Подобные упражнения оказывают положительное воздействие как на руки, так и на спину и грудь, задействуя дополнительные мускулы.

Упражнения для ног и ягодиц

Сидя в авто сиденьи, немного приподнимите себя, напрягая ягодичные мускулы. Зафиксировав ягодицы в напряжении, задержите их в таком состоянии на 2-3 секунды, после этого расслабьте. Проделайте упражнение 10-15 раз. Сейчас попытайтесь напрягать ягодицы попеременно, фиксируя их в наивысшем напряжении. Перейдём к ногам, а начнём с более проблемной зоны – с внутренней части ноги, которую сложнее всего поддерживать в форме и которая стремительно становится дряхлой и безобразной. Итак, если у вас под рукою есть какая-нибудь книжка либо толстый журнальчик, то он для вас понадобится для этого упражнения, если же нет, то подойдёт и свой кулак. Зажмите книжку меж колен и, прилагая наибольшие усилия, попробуйте её сжать, зафиксировав мускулы в этом положении. После чего расслабьте мускулы и сделайте упражнение снова, сделав 10 повторений. Для последующего упражнения для вас необходимо будет убрать ноги с педалей и поставить их очень близко к сиденью. Приподнимите ноги на носочки и оставайтесь в таком положении до того времени, пока не почувствуете вялость в икрах. Не переусердствуйте при выполнении этого упражнения, потому что силы для вас ещё пригодятся, чтоб жать на педали.

Упражнения для пресса

Сидя на водительском кресле, возьмитесь за руль и поднимите одну ногу ввысь до уровня руля, зафиксируйте её вверху и подержите в таком положении одну минутку. Потом поменяйте ноги и повторите то же самое с другой ногой. Это была маленькая разминка для ног и мускул пресса, а сейчас основное упражнение. Соедините вкупе и оторвите от сиденья обе ноги, очень подняв их ввысь. Вы должны ощутить напряжение не только лишь пресса, да и ног. Подержав их в таком положении, опустите ноги и сделайте упражнение снова 10 раз. Тренировать пресс для вас посодействуют простые дыхательные упражнения, которые просто делать в автомобиле. Сложите губки в трубочку и делайте резвые, отрывистые выдохи. Вы заметите, как в этот момент напрягается ваш пресс. Чтоб усилить эффект, пытайтесь зафиксировать его в состоянии наибольшего напряжения при каждом выдохе. Проделывайте упражнения в течение Один минутки.

Правила безопасности во время спорта в машине

Запомните и никогда не запамятовывайте, что любые упражнения, которые вы делаете в автомобиле, можно делать только тогда, когда машина стоит. Больше всего для этого подходят пробки, потому что, останавливаясь на светофоре, у вас будет не много времени для выполнения даже 1-го комплекса упражнений. Во время остановки лучше поставить машину на ручник, чтоб для вас не надо было задерживать её ногой на тормозе, по другому, во время упражнения вы можете утратить внимательность и случаем отпустить педаль, что может привести к плачевным последствиям. Как вы возобновите движение, а лучше за пару секунд ранее, заканчивайте любые упражнения и сконцентрируйте своё внимание лишь на дороге. Так вы получите наивысшую пользу от спорта в машине и можете избежать ненужных ситуаций.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий