Маски для роста волос

Многие представительницы красивого пола считают, что главную роль в женском виде играют элегантная обувь, престижная одежка и прекрасный мейкап, но, если всё это великолепие обрамляют мерклые, неживые и редчайшие волосы, об безупречном наружном виде можно запамятовать. Густые, прекрасные и здоровые волосы всегда были признаком дамы, которая уделяет для себя довольно внимания и смотрит за собой и своим здоровьем. Конкретно это и завлекает большая часть парней. К огорчению, только немногим из нас природа подарила пышную прическу, да и за ней нужно ухаживать, чтоб не утратить этот драгоценный подарок. Сейчас, беря во внимание неблагоприятное воздействие экологии и других наружных причин, неверное питание и богатство вредной еды, которую мы употребляем фактически раз в день, волосы требуют особенного внимания и заботы.

Преимущество домашних масок

Предупредить выпадение и ускорить рост волос посодействуют косметические процедуры. Делать процедуры можно в салоне красы, где стоимость на их бывает нередко очень завышена, или же дома, приготовив без помощи других нужные косметические средства, используя для этого только натуральные составляющие, не содержащие хим частей, красителей, консервантов, ароматизаторов и искусственных загустителей, которые также плохо сказываются на структуре волос. Одной из более действенных процедур, влияющих на рост волос, является внедрение масок. При постоянном их нанесении, вы в кротчайшие сроки увидите положительные результаты и можете стать обладательницей длинноватых и здоровых волос. Вот некие из более действенных и распространённых масок для роста волос, которые можно сделать в домашних критериях.

Маски для роста волос

Луковая маска

С давнешних времён известны потрясающие характеристики обычного репчатого лука, благодаря которым он нашёл применение не только лишь в кулинарии, да и в косметологии. Лук крепит иммунную систему, улучшает обменные процессы, насыщает организм витамином С, также благоприятно влияет на состояние и рост волос. Вот почему луковая маска стоит первой в перечне масок для улучшения роста волос. Для изготовления обычный, испытаннойй не одним поколением дам луковой маски, пригодится репчатый лук и натуральный, цветочный мёд. Количество лука и мёда будет зависеть, сначала, от длины ваших волос. Чем длиннее они будут, тем, соответственно, большее количество ингредиентов пригодится.

Итак, очистите от кожицы лук, а потом кропотливо измельчите его, используя для этого маленькую тёрку либо кухонный комбайн. У вас должна получиться водянистая кашица. Добавьте в неё мёд в таком количестве, чтоб образовалась вязкая смесь, которую можно будет нанести на волосы пальцами. Отлично перемешанную до однородного состояния маску вотрите поначалу в корешки волос, совершая лёгкие массирующие движения, после этого умеренно распределите оставшуюся маску по волосам. Маску нужно держать на более 30-40 минут, после этого её необходимо смыть.

Не исключено, что после луковой маски остается лёгкий, но не очень приятный запах лука на волосах. Избавиться от него поможет обычная вода, разведённая с лимоновым соком либо с уксусом. Просто сполосните волосы веществом и запах пропадет уже через несколько секунд.

Пивная маска

Не напрасно в народе существует поговорка «растёт как на дрожжах», её можно отнести и к росту волос, которые после внедрения этой маски будут расти еще резвее, ведь в состав большинства видов пива входят пивные дрожжи. Кроме дрожжей, в состав пива входят витамины группы В, положительно действующие на структуру волос изнутри, проникая в их с помощью маски. Таким макаром, пенящийся слабоалкогольный напиток применяется не только лишь как метод расслабиться в неплохой компании, да и как средство для питания и улучшения роста волос.

Для изготовления пивной маски для вас пригодится запастись одним стаканом пива, лучше нефильтрованного, также куриными яичками. Пиво, не прошедшее термообработку и не подвергшееся пастеризации содержит еще больше питательных и животворных веществ. Добавьте в пиво два яичных белка, после этого отлично взбейте их до образования плотной, пышноватой пены. Не давая способности пене осесть, нанесите маску на мокроватые, незапятнанные волосы, уделяя повышенное внимание корням. После чего укутайте голову в целофан, а сверху замотайте тёплым полотенцем. Маска должна находиться на волосах более 1-го часа, чтоб под воздействием температуры все находящиеся в ней вещества успели повлиять на волосы и их корешки. Спустя час отлично помойте волосы, удалив остатки маски. Делать её рекомендуется пару раз в неделю для получения наибольшего эффекта.

Перцовая маска

Жгучий красноватый перец также прославился своими качествами и способностью оказывать положительное воздействие на рост волос. Связано это с тем, что, попадая на кожу головы, перец содействует ускорению кровообращения, что обеспечивает более насыщенный приток к корням питательных веществ и кислорода. Конкретно это и становится основанием для улучшения роста волос. Не считая того, в состав перца входят витамины и питательные и полезные вещества и, которыми насыщаются волосы во время воздействия на их готовой маски.

Перцовая маска готовится из жгучего перца, обычного бальзам для волос и касторового масло. Смешайте меж собой настойку красноватого перца, репейное масло, которое продаётся в аптеке, и бальзам. Настойку перца можно приобрести в аптеке, а можно сделать без помощи других. Чтоб приготовить настойку, измельчите и расположите в спирт либо в водку без каких-то добавок, красноватый перец и оставьте его там на некоторое количество дней. После чего остатки перца удалите, а настойку используйте как компонент маски для волос. Готовую маску следует наносить на корешки головы, надев на руки перчатки либо используя особые ватные тампоны, потому что контакт ласковой кожи рук с огромным количеством перцовой настойки может вызвать покраснение, раздражение либо даже ожог. После того как маска будет втёрта в корешки головы, наденьте на их целофан, а сверху полотенце. Бросить маску на волосах необходимо на 20 минут. Смойте её тёплой водой с шампунем, избегая попадания в глаза.

Горчичная маска

Горчичный порошок, благодаря присущим ему согревающим свойствам, похожим со качествами жгучего перца, но более щадящим, так же стал основой для маски, содействующей росту волос. Готовится горчичная маска очень стремительно и просто, а эффект от неё приметен уже после первого внедрения.

Горчичная маска для роста волос содержит в себе горчичный порошок, сахар, воду и хоть какое растительное масло. Поначалу растворите в воде горчичный порошок, взяв их в равных количествах. У вас должна получиться кремообразная масса, в которую необходимо добавить такое же количество приготовленного масла и сахара. Перечисленные составляющие активно размешайте, чтоб маска стала однородной, после этого нанесите её на корешки волос. Особенности данной маски в том, что область её воздействия ограничивается только корнями волос, потому во время нанесения маски пытайтесь избегать её попадания на сами волосы. Усилить эффект от маски поможет целофан и тёплое, махровое полотенце, которыми необходимо будет укутать голову. Период воздействия маски составляет от 20 до 30 минут. Смывается она тёплой водой с шампунем. Использовать эту маску следует не почаще 1-го раза в неделю.

Часто выполняя все нужные процедуры и делая вышеперечисленные маски для роста волос, вы также можете избавиться от многих заморочек, связанных с их ломкостью, слабостью и тусклостью. Не запамятовывайте о том, что только неизменное внедрение масок поможет достигнуть наибольшего эффекта.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий