Хим завивка волос, виды хим завивки волос, плюсы и минусы хим завивки волос

Ещё совершенно не так издавна во всех русских парикмахерских всех клиенток завивали на один манер, по подобию барашков. Химия тех пор смотрелась противоестественно, пережигала волосы, и потребовалось много времени для усовершенствования этой парикмахерской процедуры.

Сейчас же в области хим метода завивки волос наступил превосходный переворот, появились высокоэффективные высококачественные препараты и средства. От прежней завивки остался только принцип завивания волос, которые основывается на видоизменении структуры волоса.

А вот способы подхода к самой процедуре завивки волос прогрессировали очень значительно, что позволило современной химии травмировать волосы мало.

Новые препараты исключают опасность повреждения волос при их хим завивке.

Средства воздействия на волосы стали более мягенькими, аммиак в их употребляется в малых дозах, а щелочной состав уже фактически не употребляется, еще щадящие подбираются и кислоты.

Какие виды хим завивки есть?

Виды хим завивки волос

  • Завивка на кислотной базе. Она подходит для всех типов волос и обеспечивает стойкую фиксацию. Но её главный минус – оказывает на волосы сильное воздействие.
  • Щелочная завивка. Этот вид повлияет на волосы мягче, локонам присваивает естественный вид. Её минусы – держится менее 3-х месяцев и подходит не для всех типов волос.
  • Нейтральная завивка. Этот вид завивки pH-нейтрален, потому повлияет на волосы мягко. Независимо от степени повреждения волоса на всех участках волос повлияет идиентично отлично. Подходит для всех типов волос.
  • Аминокислотная завивка. В составе содержатся протеины и аминокислоты, которые во время процедуры попадают вовнутрь волос, помогая им быстрее восстановиться.
  • Хим завивка с внедрением тиоглюколиевой кислоты на кислотной базе. Имеет нейтральное значение pH и к сильному набуханию волос не приводит. Этот вид завивки непрочен – уже через полтора месяца локоны теряют свою пышность. Завивка не подходит для прямых и гладких волос.

Хим завивки отличаются и по методам накручивания.

Хим завивка «на косичку»

Подходит для волос длиной до плеч и ниже. Концы прядей, заплетенных в тугие маленькие косички, закручиваются на коклюшки, потом делается обработка хим составом.

Хим завивка «на шпильку»

Подходит для волос длиной до плеч. На шпильку из неметаллического материала накручиваются пряди волос.

Хим завивка с подкручиванием

Часть пряди накручивается на одну коклюшку, потом подкручивается еще одна коклюшка, в итоге чего завитки получаются различной крупности.

«Детская» хим завивка

Для исключения воздействия состава на кожу головы, одевается полиэтиленовая шапочка с отверстиями, через которые растягиваются пряди.

Хим завивка «Близнец»

Подходит для волос до плеч и ниже. Одна половина пряди при всем этом методе имеет завитки в форме вертикальных локонов. 2-ая половина – в форме горизонтальных локонов.

Прикорневая хим завивка

Производится для сотворения пышности у корней на часть пряди, прилегающей к коже головы. Также применяется, если волосы, ранее подвергавшиеся хим завивке, отросли, для получения завитков у корней волос.

Южноамериканская химия

Завивка предпочтительна для волос средней длины. Представляет собой напоминающий по виду спираль жесткий завиток. Волосы накручиваются на особые бигуди «Оливия Гарден» — локоны получаются большенными и прекрасными. Таковой вид завивки является самым пользующимся популярностью и нужным в мире.

Шелковая волна

Подходит для волос средней длины и чуток ниже средней. Особенность данного типа в эффекте шелковистых волос. Завиток выходит средней жесткости. В состав хим продукта входят протеины шелка, нормализующие состояние волос – отсюда и заглавие завивки.

Французская пузырьковая химия

Завивка, как для дам, так и для парней, представляющая собой придающие волосам объем маленькие завитки. Хим состав от конторы L’Oreal отличается нестандартным методом нанесения. Данный продукт взбивают компрессором, в итоге чего появляется пена, которую наносят на волосы. На волосах пена держится минут 20, равномерно оседая. Таким макаром, сохраняется определенный температурный режим, обуславливающий качество химии. А за счет взбивания компрессором на волосы наносится обогащенный кислородом состав.

Французская химия позволяет разрешить делему жирных волос. В пузырьках состава находится кислород, подсушивающий волосы и приводящий их в обычное состояние.

Вертикальная химия

Предназначена эта завивка только для длинноватых волос. Этот метод накручивания даёт эффект влажных волос при использовании геля. Завиток выходит очень жестким, образующимся при помощи вертикальных бигудей. Для этой завивки предпочтительны препараты компаний Wella и Shwarzkopf.

Биозавивка (щадящая завивка)

Основной действующий компонент биозавивки – это био белок цисцин, который аналогичен по составу цисцину, входящему в состав волоса человека. В итоге биозавивки волосы заполняются белком, облагораживают свою структуру и внешний облик, укрепляются. Биозавивке можно подвергать волосы в любом состоянии – и покоробленные, и мелированные, и окрашенные. Держится биозавивка в среднем три месяца.

Плюсы хим завивки

  • Прекрасные локоны всегда в моде.
  • Хим завивка придаёт объем узким волосам.
  • Хим завивка существенно упрощает укладку волос. Шикарную прическу обеспечит нанесенное укладочное средство для вьющихся волос.
  • Новые способы одолели стереотипы о полной вредности хим завивки волос – стало вероятным сразу завить волосы и здесь же покрасить их в хотимый цвет.

Минусы хим завивки

  • Малое вредное воздействие – всё равно воздействие. После завивки придется потратиться на средства для поддержания волос в порядке, потому что волосы станут более ломкими и сухими.
  • Удостоверьтесь, что кучерявые волосы для вас к лицу.
  • Во время менструального цикла, в период беременности и кормления грудью, также при очень покоробленных волосах делать хим завивку не стоит.

Подготовка к хим завивке

  • Перед тем, как делать завивку, сделайте подходящую для вас стрижку.
  • Конкретно перед завивкой волосы необходимо приготовить к процедуре увлажнением и сглаживанием кутикулы волоса по всей длине.

Уход за волосами после хим завивки

  • Сразу после хим завивки нанесите бальзам для восстановления структуры волос. Рекомендуется делать это после каждого мытья головы.
  • Делайте двадцатиминутную маску для волос один раз в неделю.
  • Меж мытьем головы применяйте целительные курсы, которые не требуют смывания водой.
  • Средствами для ухода за волосами должны стать средства с пометкой «для волос после хим завивки». В составе этих средств должны находиться протеины шелка, пшеницы, пальмового масла.
  • Сушите волосы, перенесшие хим завивку, естественным методом.
  • Кончики волос необходимо часто подстригать.
  • Для более долгого сохранения локонов волосы расчесывайте только-только вымытые, после нанесения бальзама и только расческами с широкими зубьями. Потом бальзам аккуратненько смывайте.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий