Радиальная подтяжка лица (фейслифтинг)

Фейслифтинг (радиальная подтяжка лица либо ритидэктомия) — это пластическая операция по восстановлению упругости кожи лица и устранению морщин, обвисания кожи, носогубных складок и др. признаков старения кожи с помощью удаления лишнего количества жировой клетчатки, подтягивания подлежащих мускул и перераспределения кожи лица и шейки с иссечением ее излишка.

История радиальный подтяжки лица

Возрастные конфигурации мягеньких тканей лица, к огорчению, пока неминуемы и являются частью естественных общебиологических процессов организма человека. Они в значимой степени обоснованы уменьшением поддерживающих коллагеновых структур в мягеньких тканях и воздействием на их силы гравитации. В итоге происходит провисание тканей вниз — бровей, верхних и нижних век, щек, формируются и углубляются подглазничные и носогубные борозды. Шейка так же подвергается изменениям: кожа становиться дряхлой, формируются горизонтальные морщины, исчезает шейно-подбородочный угол. Ускорить процесс старения мягеньких тканей лица могут разные соматические заболевания, воздействие вредных причин наружной среды и вредные привычки. Таким макаром, нередко к 40 годам для сохранения природной красы и юности лица проф косметологического ухода уже недостаточно.

Население земли издавна пробует биться с природной несправедливостью. Долголетние научно-практические исследования анатомии людского лица сделали вероятным прорыв в этом направлении, наблюдаемый в ХХ веке. Сначала двадцатого века подтяжка лица включала в себя наименьшую подкожную мобилизацию и иссечение лишней кожи. Современная концепция фейслифтинга началась в 1970-е годы, когда в первый раз появилось описание методики поднадкостничной подтяжки кожи лба и средней трети лица, был разработан способ перемещения композитных (многокомпонентных) лоскутов; в Одна тыща девятьсот восемьдесят два г. был научно обусловлен способ резекции и фиксации SMAS (подкожной мышечно-апоневротической системы). С того времени начали развиваться более сложные способы, устраняющие фактически все конфигурации, происходящие со старением. К примеру, непростой фейслифтинг, позволяющий убрать старческие конфигурации в области лба, век, скуловых областях, включая всю среднюю зону лица и шейку. Подтяжкой последующего поколения является полная вертикальная подтяжка всех мягеньких тканей верхней и средней зон лица, включая все мимические мускулы, нервишки, сосуды и т.д. Завершают эру фейслифтингов на сегодня эндоскопические способы. 1-ые два поколения подтяжки лица включают горизонтальный вектор подтяжки, а современная концепция фейслифтинга — это вертикальный вектор поднятия тканей.

Показания к радиальный подтяжке лица — фейслифтингу

Радиальную подтяжку лица лучше делать, когда лицо и шейка только начали подвергаться процессу старения, но в целом еще сохранилась упругость кожи. Основными показаниями к операции можно считать:

  • Птоз (опущение мягеньких тканей) век
  • Опускание внешних углов глаз
  • Провисание кожи лба и бровей
  • Формирование морщин в области переносицы,в височно-скуловой области
  • Глубочайшие вертикальные морщины на щеках
  • Глубочайшие носогубные складки
  • Птоз мягеньких тканей щёк ниже края нижней челюсти (так именуемые «брыли»)
  • «Двойной» подбородок
  • Формирование выраженных морщин и складок на шейке.

Противопоказания к радиальный подтяжке лица — фейслифтингу

  • Томные заболевания внутренних органов
  • Заразные заболевания
  • Онкологические заболевания
  • Нарушения свёртываемости крови

Подготовка к операции фейслифтинга (радиальный подтяжки лица)

На исходном шаге доктором оцениваются все причины, которые могут вызвать препядствия во время либо после операции, потому доктору очень принципиально знать о наличии у пациента таких заморочек, как неконтролируемое высочайшее кровяное давление, трудности свертываемости крови либо склонность к чрезмерному рубцеванию. Также вначале нужно сказать доктору о курении, приеме алкоголя либо каких-то фармацевтических препаратов, в особенности антикоагулянтов (аспирина либо других средств, которые влияют на свертываемость крови). После общего обследования детально обследуется лицо пациента, включая строение и состояние кожи и поболее глубочайших структур (подкожно-жировой клетчатки и мускул), дискуссируются цели, способности и ожидания от операции.

За 1—2 недели до операции организм необходимо приготовить к ней. Для этого следует стопроцентно отрешиться от курения, гормональных средств, средств, влияющих на свертываемость крови (к примеру аспирин, Алка-зельтцер, средства против кашля и т.д.), за день до операции рекомендуется провести «разгрузочный» денек (только легкая еда и в малых количествах). В денек операции рекомендуется не есть и не пить.

Анестезия в процессе радиальный подтяжки лица

Операция фейслифтинга — долгая операция (4—5 часов), требующая общей анестезии (ингаляционного наркоза), лифтинг отдельных зон лица может производиться под местной анестезией либо внутривенным наркозом. Оперативный доступ осуществляется из височной области головы, продолжаясь по фронтальной границы ушной раковины. Хирург производит иссечение излишних тканей кожи, удаление избытков жира на проблемных участках лица. Некие клинические ситуации требуют дополнительного проведения пластики подкожно-жировой клетчатки и апоневроза мускул лица.

Состояние и реабилитация после радиальный подтяжки лица

Обычно 1-ые 2—3 денька после операции пациент находится в стационаре под наблюдением докторов (в случае наличия каких-то осложняющих болезней, таких как сладкий диабет и т.д. срок пребывания в поликлинике возрастает). После первой перевязки 3—5 дней назначаются лекарства и обезболивающие препараты, дальше перевязки осуществляются амбулаторно. Швы удаляются приблизительно через Один неделю. Часто послеоперационный отек миниатюризируется через 10—20 дней, но массаж лица, окрашивание волос, принятие алкоголя, курение, посещение сауны и физические нагрузки противопоказаны еще в течении как минимум 1—1,5 месяца. Мыть же голову и воспользоваться декоративной косметикой можно уже через неделю. Почти всегда пациенты ворачиваются на работу через 2—3 недели после операции. Очень принципиально для заслуги наилучших результатов с самых ранешних сроков после операции уделить внимание курсу физиотерапии, а через 3—4 недели лучше провести курс лимфодренажного массажа.

Более нередкие отягощения после радиальный подтяжки лица (фейслифтинга)
  • Временное выпадение волос вокруг разрезов кожи в волосистой части головы, в следующем их рост восстанавливается без помощи других
  • Отек кожи лица и синячки — слабо выражены при использовании особых средств проходят без помощи других
  • Пигментация кожи — появляется у пациентов с чувствительной и ласковой кожей при внутрикожных кровоизлияниях, исчезает без помощи других в течение полугода после операции

Итог радиальный подтяжки лица

Совсем спадает отечность кожи в среднем через Два месяца, но окончательный итог оценивается через 6—12 месяцев. Конечный итог почти во всем находится в зависимости от возраста пациента, начального состояния кожи, наличия сопутствующих болезней и вредных привычек, от особенностей стиля жизни (работы, питания и др.). Те же причины будут определять продолжительность омолаживающего эффекта после операции. Повторные фейслифтинги можно проводить с интервалами 5—10 лет. Терапевтические косметические процедуры существенно отдаляют срок повторной операции. Мезотерапия, фотоомоложение, лимфодренажный массаж и маски закрепляют приобретенный итог на долгие и длительные годы и являются профилактикой повторного появления птоза мягеньких тканей лица и глубочайших морщин.

Источник: Дамский веб-сайт inmoment.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий