Как придти в себя после праздничков, настраиваемся на работу после новогодних праздничков

10 дней отмечания новогодних торжеств – дело нелегкое. Но ведь необходимо время от времени и порадоваться, потанцевать и полакомиться – после чего и жить становится веселей и легче. Здесь уж главное – не переусердствовать. По другому после такового отдыха необходимо будет ещё время для того, чтоб организм начал приходить в себя.

1-ая рабочая неделя обычно рабочей в полном смысле этого слова и не является… Но приходится врубаться в рабочий ритм. Спецы говорят, что более 10 дней нужно на полное включение, и форсировать усилия никчемно, ведь ошибок в послепраздничные деньки допускается на 40 процентов больше, чем в деньки обыденные.

Но всё-таки, нельзя ли мало ускорить процесс включения в рабочий ритм?

Если на работу в пн, посвятите выходные деньки перед ним собственному здоровью.

Сначала, необходимо избавиться от токсинов и кг, являющихся последствиями дегустации бессчетных торжественных блюд. Этому содействует обычный поход в баню. Чем лучше будут в организме обменные процессы, тем резвее покидает организм всё его обременяющее. Самый верный метод ускорения обменных процессов – это увеличение физической активности. Это сделает и ходьба, и бег, и рубка дров либо тренажерный зал. Схожая физическая активность меняет гормональный баланс, настроение и самочувствие улучшается.

Но необходимо увеличивать работоспособность не только лишь физическую, да и интеллектуальную.

Для этого необходимо урегулировать питание.

Еда для мозгов

Малокалорийная, бедная углеводами диета тут не подходит. Мозг очень любит глюкозу. Необходимо находить её не в разных десертах, которых вы наверное переели в празднички. Берите глюкозу из обычный пищи – макарон, картофеля, зерновых. И из сладких фруктов – бананов, груш, персиков.
Полезны в период адаптации после праздничков продукты, содержащие витамины группы В. Это орешки, ржаной хлеб, каши, рыба. Очень полезны для скорости мысли раз в день съеденные свежайшие овощи и фрукты в количестве более полукилограмма. Либо же хотя бы принимайте поливитаминные антистрессовые комплексы.
Что еще стоит есть в эти деньки? Известным адсорбентом является рис. Обратите своё внимание на рис карий.
Понижает интоксикацию морковь, как за счёт балластных веществ, так и благодаря прекрасным антисептическим свойствам.
О печени позаботится свекла и блюда из неё. Клетчаткой, которая тоже нужна, богаты бананы, яблоки, петрушка, свекла и картофель.
Самое время и для винограда, и для овсяной каши.
Приветствуются минеральная вода, кефир и соки.
Совершенно, если рацион в это время состоит приемущественно из новых овощей и фруктов, вегетарианских супов и каш на воде.
Побольше следует употреблять цитрусовых и кислых ягод, вроде клюквы и брусники.
Всё острое, жирное и жареное, свинину и баранину необходимо из рациона исключить.
Полезно попринимать в течение первой рабочей недели глицин.

Как стремительно вернуть внешний облик после праздничков

1. Алкоголь очень обезвоживает кожу, что приметно сказывается на наружном виде. Пейте побольше воды и делайте увлажняющие маски. К примеру, из натертых 2-ух огурцов с 3-мя ложками кефира. Нанесите это на лицо, шейку и область декольте, и через 20 минут смойте холодной водой.
Убрать мешки и оттеки под очами можно при помощи теплых чайных пакетиков, положенных на глаза.

2. Для ухода за телом наберите тёплую ванну и добавьте в неё несколько ложек соли и пол-литра жирных сливок. Довольно 20 минут для принятия таковой ванны.
После ванны прогуляйтесь по телу скрабом из одной части испитого и подсушенного кофе и 3-х частей йогурта либо жирных сливок. Таким скрабом массируйте кожу 5-10 минут.
Либо используйте скраб из морской соли (либо столовой маленького помола) смешанной со сливками 1:3.
Скраб наносится лишь на отлично распаренную кожу тела. За ранее принятая ванна увеличивает кровообращение, размягчит эпидермис и раскроет поры. Скрабу остается только убрать ороговевшие клеточки.
Перед сном нанесите на тело увлажняющую розовую воду, ведь коже после скраба требуется дополнительное увлажнение.

3. Руки также нуждаются в дополнительном уходе. Для их можно сварить картофелину, размять её вилкой и перемешать с 2-мя чайными ложками кефира и одной ложкой растительного масла. Подержать эту массу на кожу рук 10 минут, потом смыть холодной водой.

4. После праздничков требуется настоящий уход за волосами, и для этого будет нужно не только лишь время, а и терпение. Не стоит некоторое количество дней воспользоваться феном, щипцами либо бигудями. Пускай волосы отдохнут.
Сделайте для их тонизирующую маску:
2 ст. ложки ягод шиповника залейте стаканом кипяточка и поставьте на полчаса на паровую баню, потом процедите, возьмите Два ст. ложки этого отвара, смешайте с Один ст. ложкой сока лимона и Два ст. ложки овсяной муки. Нанесите массу на волосы на 20 минут, после этого вымойте голову. Оставшийся отвар шиповника обязательно выпейте.
Активность волос можно усилить, обернув их жарким махровым полотенцем, и сверху ещё замотать полиэтиленом.
Для питательной маски растопите на паровой бане мёд и смешайте со столовой ложкой репейного масла. Нанесите на волосы, оберните полиэтиленом и утеплите полотенцем. Держите маску час, после этого волосы вымойте шампунем.

Все эти легкие деяния посодействуют для вас смотреться отдохнувшими и безупречными.

Не стоит в это время устраивать для себя пытку – садиться на какую-либо экспресс-диету. Даже если она окажется для вас по силам, эффект от неё долгим не будет. Тем паче все короткосрочные диеты вредоносны очень, а сейчас, когда организм и так ослаблен торжественными излишествами, вредоносны неоднократно.

Разумнее просто плавненько поменять принципы питания, как описано выше.

А еще разумнее просто предугадать посленовогодний синдром. И побороть внутри себя сложившийся и вдалбливаемый нам со всех боков стереотип, что «отдохнуть – это означает выпить».

В малых дозах, вправду, алкоголь является хорошим адаптогеном, помогает расслабиться, сформировывает торжественное настроение, снимает излишние комплексы. «Напитками радости» числятся шампанское и вино, которые в ограниченных количествах не вредоносны.

Какой вывод следует сделать для решения трудности выхода из посленовогоднего синдрома? Здоровый стиль жизни, выезд на природу, баня, правильное питание и обильное питье (только ни при каких обстоятельствах не спиртных напитков и даже не слабоалкогольных).

А если вы ко всему иному сохраните чувство праздничка и положительный настрой прошедших выходных, то и ворачиваться к рабочему ритму будет не так тяжело.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий