Окрашивание (расцветка) ресниц. Виды туши. Нанесение и удаление туши

Реснички окрашивают несмываемыми красителями (в косметическом кабинете) и тушью разных цветов (темной, коричневой, голубой, голубой, зеленоватой, фиолетовой) зависимо от туалета дамы, цвета ее глаз и волос, времени денька, нрава освещения и т.д.

При окрашивании ресниц следует выбирать краску более темного цвета, чем ваши волосы.

Если вы не убеждены, что для вас подойдет цветная тушь, можно испытать сочетание 2-ух тонов: окрасьте реснички поначалу в темный цвет, а потом покройте кончики цветной тушью (которая подходит к вашим очам). Таковой вариант будет смотреться довольно любопытно и даст вашему лику изюминку.

Окрашивание ресниц тушью

Густота и длина ресниц почти во всем зависят от наследственности, и не всегда их обладательницы довольны естественной «прической» собственных глаз. Потому многие дамы употребляют особые косметические средства — тушь — для окрашивания, удлинения, подкручивания ресниц и придания им дополнительного объема.

Окрашивание ресниц — это ответственная процедура (от этого будет зависеть выразительность вашего взора), потому очень принципиально делать ее верно и тушью неплохого свойства.

Реснички прекрасно смотрятся, если их чуток загнуть ввысь, что достигается с помощью специальной спиральки, которой наносится тушь.

Виды туши для окрашивания ресниц

В текущее время существует огромное количество видов туши: с питательными субстанциями, удлиняющие, подкручивающие, придающие объем, водостойкие, тусклые и т.д., но они все имеют единый принцип деяния — оплетают реснички краской и защитной пленкой.

Тушь может быть в виде обычных жестких блоков (жесткая тушь) либо в футлярах со щеточкой спиралевидной формы (водянистая тушь).

Жесткая тушь представляет собой ароматизированную массу из воскообразных и жировых веществ. Она содержит в собственном составе воск, стеарин, парфюмерное масло, мыльный порошок, отдушку и красители.

Водянистая тушь состоит из таких же воскообразных и жировых веществ, но в соединении с водой и спиртом. Такая тушь содержит стеарин, касторовое масло, ланолин, пчелиный воск, триэтаиоламин, декстрин кислотный, борную кислоту, этиловый спирт, отдушку и красители.

В состав даже самой обычной туши заходит много на биологическом уровне активных веществ (к примеру, протеинов), которые оказывают подходящее воздействие на ресничные волоски.

Если в туши содержатся дополнительные питательные вещества, они сделают ваши реснички более длинноватыми, крепкими и шелковистыми.

В состав удлиняющей туши входят синтетические волокна, удлиняющие реснички.

Подкручивающий эффект достигается при помощи щеточки специальной формы — с загнутым концом.

Водостойкая тушь имеет в собственном составе перекись водорода, и держится на ресничках приблизительно вдвое подольше обычной.

Если у вас появились сомнения в качестве туши, лучше не пользуйтесь ею совсем. Черные круги расплывшейся под очами туши даже симпатичную даму превращают в олицетворение горя и нужды.

Нанесение туши на реснички

Перед тем как начать наносить тушь на реснички, их необходимо расчесать малеханькой щеточкой (такие щеточки в большинстве случаев входят в набор совместно с тушью). Чтоб реснички казались более густыми, их следует немного припудрить (мелкие частицы пудры осядут на ресничках и зрительно сделают их более толстыми) и нанести тушь.

Тушь наносится несколькими тонкими слоями: поначалу окрашивайте только кончики, равномерно продвигаясь к корням. Проводите кисточкой по верхним ресничкам в направлении от основания к кончикам, поначалу с наружной стороны, потом — с внутренней. При подкрашивании реснички средней части глаза отгибайте ввысь, а боковых частей — в стороны, в направлении наружных уголков глаз, располагая волоски веерообразно (в итоге разрез глаз визуально удлинится, придавая очам огромную выразительность).

При окрашивании верхних ресниц следует смотреться в зеркало, немного приподняв подбородок.

Нижние реснички окрашивайте таким же приемом: поначалу только кончики, потом — по всей длине, в направлении от основания к концам, поначалу с внутренней стороны, а позже — с наружной. При всем этом смотритесь в зеркало, мало опустив голову.

Перед тем как наносить каждый следующий слой туши, следует дать высохнуть предшествующему слою, по другому реснички слипнутся. Если все они же склеились, их следует разъединить. Это можно сделать специальной расческой либо сухой щеточкой.

После расцветки ресниц тюбик с тушью следует очень отлично закрутить, потому что она стремительно сохнет.

Удаление туши с ресниц

Какой бы высококачественной и дорогой тушью вы ни воспользовались, ее нельзя оставлять на ночь на ресничках, потому что кожа на веках очень узкая и теплая и может воспалиться. Могут также обламываться и выпадать реснички.

Чтоб удалить мейкап, нанесите на тампон смягчающий крем либо особое молочко (можно также воспользоваться оливковым либо кукурузным маслом), захватите им реснички и проводите от корней ресниц к концам, чтоб тушь осталась на вате. Мылом лучше не воспользоваться, так как оно увеличивает сухость кожи и содействует возникновению морщин, выпадению ресниц.

Если реснички выгорели либо поседели, их можно выкрасить хим краской.

Расцветка ресниц хим краской

Красить реснички хим краской, как, вобщем, и брови, можно только при полностью здоровых очах, после этого их следует помыть соленой водой (1 плоская кофейная ложечка соли на стакан кипяченой воды) либо физиологическим веществом.

Перед первым применением краски нужно сделать пробу на чувствительность (так же, как и при расцветке бровей хим краской).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий