Как сделать сад уютным и красивым

Большинство людей покупают участки за городом для практических целей: вырастить побольше ароматных фруктов и ягод, а так же побаловать своих близких свежими овощами прямо с грядки. Но сад может быть не только местом каждодневного труда, но и отдыха. Пусть порадует цветы вместе с полезными растениями автополив Hunter, а хозяева, тем временем, займутся благоустройством дачного участка или сада.

 Чтобы сделать его уютным и красивым, много труда и средств не нужно. Достаточно просто купить автоматический полив и наслаждаться отдыхом в уютном уголке. Его выбор во многом зависит от того, какой отдых на даче нравиться членам семьи, особенно детям. Любите загорать, но не хотите повредить кожу от солнца? Достаточно просто установить гамак между высокими деревьями. Но если такой возможности нет, стоит обратить внимание на специальный зонт в дырочку, который будет пропускать солнечные лучи, но не позволит коже перегреться. Он создаёт достаточную тень, но ни сколько не мешает приобрести ровный загар. Поэтому под таким зонтом будет приятно отдыхать, учить уроки или просто читать книгу. Или дремать после трудов праведных.

 Если у вас есть дети, то хорошим приобретением будет большой пляжный зонт. Его можно купить в специальном магазине и поставить там, где нет растений и цветов. Под ним можно расстелить толстый коврик и положить несколько игрушек. Дети с удовольствием будут играть под ним, а взрослые не будут опасаться, что они перегреются на солнце. Пляжный зонт поможет отдохнуть и взрослым, так как он достаточно большой и под ним поместиться несколько человек. Под ним можно во время досуга перекинуться в карты, позавтракать и просто полежать, не боясь горячего полуденного солнца.

 Другим полезным изобретением для дачи станут качели. Они тоже есть в специальных магазинах. Их цена варьируется от 4000 до 10 000 рублей. Такие модели не требуют точной замысловатой установки, но зато смогут украсить ваш сад не хуже настоящей изящной скамейки, которая стоит очень дорого, как и услуга по её установке в саду. Качели любят, как взрослые, так и дети. К тому же она оснащена специальным навесом, под которым не страшны, ни солнце, ни ливень. Она довольно широкая, и на ней можно даже спать. Да и установить качели можно в саду под любым деревом.

 Но главным достоинством любого летнего сада может быть надувной бассейн. Он позволит не только освежиться после трудового дня, но и восстановить силы, отдохнуть в воде, а для детей он составит настоящее удовольствие. Особенно, если им от 2 до 7 лет. В нём можно не только поплавать, но и поиграть с яркими надувными кругами, совочками и формочками. Ведь фантазия юных исследователей не знает границ. Ну а взрослый могут прекрасно освежиться в бассейне вместе с бутылочкой холодного напитка или свежими ягодами и фруктами.

 Так что для того, чтобы сад был уютным и приятным, стоит позаботиться об отдыхе. Каким он будет, решать вам, главное, чтобы людям приятно было в нём находиться, а детям, если они есть, играть.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: