Яркий интерьер коллекционеров

В этой квартире живут коллекционеры – они собирают предметы искусства и антикварную мебель. Декоратор Кирилл Истомин решил применить предметы из коллекций в интерьере, при этом, не превращая их в музейные экспонаты.
Кирилл Истомин (на фото внизу) получил диплом и начал работу декоратором в Нью-Йорке. Впоследствии он открыл собственную студию «Kirill Istomin Interior Design & Decoration», которая располагается как в Нью-Йорке, так и в Москве.
На стенах квартиры площадью около двухсот квадратных метров находится около полусотни картин – советской графики и живописи – из коллекции заказчиков. Несмотря на то, что полотна висят очень плотно, декоратор утверждает, что не стремился оборудовать домашнюю галерею – картины лишь дополняют интерьер.
Кирилл старался не привязываться в декоре к работам художников, а напротив, вписывал их в уже готовый интерьер. И правда, видно, что квартира является не фоном для коллекции, а сама представляет собой своеобразное произведение искусства, которое включает в себя массу декораторских приемов. Она современная и жизнерадостная.
Без антиквариата, правда, не обошлось. Причем его даже не пришлось искать по барахолкам и комиссионным магазинам. У заказчицы оказалась собственная коллекция голландской антикварной мебели в стиле барокко.
У стульев, похожих на троны, в прихожей сменили обивку – ее поменяли на черно-белую ткань, гармонирующую с дверями.
Черный резной буфет с росписью составил удивительно удачную пару с абстракцией Лидии Мастерковой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий