Какой температура воды в бассейне бывает

Какой температура воды в бассейне должна быть? Считается, что ее надо подбирать согласно потребностям владельца. Это справедливо. Это обязательно нужно учитывать и оговаривать, когда заказывается строительство бассейна под ключ.
Какой температура воды к бассейну должна быть
Температура воздуха помещения, где проводят время раздетые люди, не может быть ниже 26-30°С. Это зависит от подвижности гостей. Рассмотрим требования к микроклимату бассейна:
Вода в воде обычно на несколько градусов выше. Так удастся преодолеть различия, когда предстоит выходить наружу;
Важное значение имеет пол. Так как около воды часто ходят босиком – имеет смысл утеплить эту поверхность;
Имеет смысл обсудить устройство подогрева пола– но только в том случае, если у воздуха температура ниже 28°С, а также при плохой его теплоизоляции;
Влажность должна быть как и в обычных помещениях;
Скорость же движения воздуха для рабочей зоны закрытых бассейнов выше 0, 3 м/с не желательна.
Считается, что для таких павильонов температура воздуха должна укладываться в диапазоне 26-30° С. Это зависит от активности тех, кто будет купаться. Также важно помнить, что при выходе из воды с тела человека неизменно испаряется влага.
Обычно проблемы с микроклиматом бассейна решаются просто. Теперь специальные компании продают оборудование данной сферы. Пары влаги не должны конденсироваться в помещении. При этом, вентиляция не должна создавать опасность для иммунитета посетителей. Так температура воды в бассейне сочетается с другими требованиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий