Как ухаживать за нежной кожей лица весной

За кожей лица нужно следить в любое время года. С здоровой кожей лица вы выглядите намного красивее. После долгой зимы наша кожа становится немного шершавой, быстро воспаляется от ветра, становятся заметнее морщинки. От солнца на лице проявляются пигментные пятна и веселые веснушки. Поэтому с приходом весны мы начинаем есть больше фруктов, поменьше– мучного и сладкого. Весной необходимо принимать витамины в виде комплексов.
Чтобы лицо было чистым и гладким необходимо делать его чистку. Для этого применяют отшелушивающие средства. Это можно делать раз в неделю.
Лицо весной лучше промывать отварами различных трав. Это отлично улучшает цвет вашего личика и снимает воспаление. После умывания лицо нужно смазать кремом. Крем нужно подбирать по типу кожи лица. Весной дневной крем подбирают с наличием в них компонентов, защищающих кожу от активного солнца, от нежелательных пятен на лице.
Важно выбрать правильно ночной крем. Для этого изучите предельно внимательно состав крема. Для сухой кожи необходимо иметь в составе масла авокадо или абрикос. Так же полезен глицерин.
Для кожи с повышенной жирностью подойдут крема, не содержащие масла. В их составе лучше иметь успокаивающие компоненты– цветы календулы.
Весной возможны аллергические реакции на лице. Поэтому лучше покупать крем с особой отметкой – противоаллергенный. Он не имеет запаха, яркой окраски, в них не содержатся консерванты. Поэтому срок годности в них небольшой. Такой крем обычно бывает в тюбиках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий