Циклевка паркета

Паркет в каждом доме является напрямую лицом дома. Стоит отметить что при начале ремонта дома люди начинают выбор материалов именно с выбора паркета. Это очень важно так как по суть паркет и определяет стиль будущего дома и использование в квартире или доме мебели определенного стиля.
Но перед тем как получить качественный натуральный паркет после укладки его покрытие необходимо привести в надлежащий вид. Именно эта работа называется циклевка паркета.
Собственно, циклевка паркета – это процесс который состоит из укладки паркетных планок, их ремонту, обновлению и при необходимости ремонту тех планок которые уже пришли в негодности. В случае существования паркета в вашей квартире или доме который используется уже большое количество времени, от 10 и более лет, циклевку необходимо обязательно проводить. Соответственно вы можете нанять специалиста или выполнить работу самостоятельно. Заметьте сразу это работа не из самых легких вариантов. Легче будет нанять профессионального мастера который как правило способен выполнить качественно циклевание паркета имея в руках простую болгарку и специальную насадку для циклевки паркета.
Стоит отметить что в зависимости от вида паркета необходимы различные процедуры. Если паркет размещенный в вашем доме достаточно толстый, циклевку можно произвести до 5 раз, если паркет более тонкий, будет достаточно и трех раз. После циклевки и снятия старого слоя лака нужно будет покрыть паркет новым слоем, предварительно убедитесь что все проблемными паркетные планки вы отремонтировали или заменили на новые.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий