Стол из бревна своими руками

Отделочные работы, ремонт и в основном все, что имеет отношение к дизайну интерьера, безусловно, нелегкая работа. Но всякий раз находятся настолько простые идеи необычной мебели, что они просто не могут не вдохновлять на какие-либо работы в своем интерьере. К примеру, можно с уверенностью сказать, что многие видели отрезки коротких бревен в качестве стола, но никак не представляли насколько легко такой стол сделать.
Для такой самоделки много не надо, всего лишь хорошее бревно, которое можно найти в лесу или, в крайнем случае, купить на базе. Потом его режут на части, в зависимости от своих проектов относительно высоты и прочих характеристик будущего стола из бревна. И можно сказать, что стол практически готов. Это кстати, могут быть и небольшие стулья, которые создадут дополнительный декор к столу из натурального дерева. Но давайте вернемся к процессу обработки бревна.
После того, как вы его обрезали до нужного размера, следует снять кору. Однако есть модели, которым можно кору оставить, только подчистив лишнее и подготовив боковую поверхность. Затем получившийся пень можно разрисовать, покрасить или вскрыть лаком. Бывает, красят края, вершины или целиком – все зависит от задуманного дизайна. Если вас беспокоит то, как такой стол из бревна будет передвигаться по комнате, к нему можно прикрутить колесные модули, которые продаются в любом мебельном магазине. Самое лучшее в столах и стульях из бревен то, что они отлично смотрятся в любом интерьере. Даже если стоят в одиночку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий