Как избавиться от головной боли

Головную боль хотя бы раз в жизни испытывал каждый человек. Даже если это связано как говорится»со вчерашним». Поэтому возникает вопрос — как себе помочь? Как избавиться от головной боли?
Хочу предложить Вашему вниманию не совсем традиционный, но хороший и неизменно помогающий способ избавления от головной боли. Может он помочь и при гипертонической болезни.
Возьмите ручку и чистый лист бумаги и перечислите свои болезни, проблемы, происшествия, которые для Вас куда как хуже, мучающей Вас головной болии.
Когда Вы чувствуете головную боль, то кажется, что не может быть ничего хуже. Кажется, что организм удерживает головную боль всеми возможными способами.
А если Вы на бумаге отразите невеселый перечень своих проблем и болезней, более страшных, чем головная боль, Ваш организм мобилизует свои защитные силы, и, поверьте, справится с головной болью.
Одно важное замечание — надо не просто перечислять на бумаге свои проблемы и болезни, а хорошо п р о ч у с т в о в а т ь то, что Вы пишите.
Вот еще один способ помочь себе, как избавиться от головной боли, когда во время туманов и повышенной влажности возникает ощущение тяжести и затуманенности в голове.
Надо взять обычную льняную веревку. Не капроновую, не шерстяную, а именно льняную. Оберните веревку вокруг головы и слегка затяните сзади, подержите минуты 2, затем отпустите, и снова натяните. Проделайте так 15-20 раз — и неприятные ощущения постепенно начнут проходить. Уже на 15стягивании они полностью исчезнут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий