Интерьер в арабском стиле

Любой дом нуждается в создании основного стиля, когда возникает необходимость делать ремонт или строить его заново. Каждый стиль имеет свои особенности и характеристики, которые делают дом уникальным. Кроме этого, некоторые стили обладают общими элементами, которые могут присутствовать в различных интерьерах. Если у вас есть желание создать интерьер в арабском стиле или взять оттуда некоторые элементы, то это всегда можно сделать. Главное, чувствовать меру и придерживаться некоторых правил.
Арабский стиль может быть в традиционном исполнении и в современной интерпретации. Вариантов достаточно и каждый из них имеет свою стоимость. В большинстве своем элементы арабского стиля сосредоточены на геометрических формах. Геометрия присутствует в архитектуре, каждом предмете, вещи или рисунке. Что касается мебели, то очень важно, чтобы в нее были включены богатые детали и отделка, даже если был выбран современный вариант этого стиля. К примеру, спальня может иметь общий строгий стиль, но изголовья у нее декоративное, и представляет арабский стиль.
Арабская архитектура также определяется смелыми формами и красивыми украшениями. Ее присутствие в доме очень легко воспроизвести, если сделать на окнах и дверях традиционные арабские арки, а в комнатах установить декоративные колонны. Также есть большое поле действий с мозаикой или более дешевой альтернативой – узорными обоями. Следует помнить, что для создания теплой и уютной атмосферы надо использовать яркие цвета. В их числе синий и оранжевый, которые характерны для арабского стиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий