Граффити в интерьере

Граффити в интерьере является относительно не новым способом оформления интерьера. Казалось бы, это неряшливое искусство берёт начало в 80-х годов, как стиль обычного художественного хулиганства.
Бомбинги и любители – райтеры за считанные минуты могли расписать поверхность вагона, либо стену здания, после чего скрывались и не ждали «счастливых» владельцев недвижимости. Первоначально бомбинги или райтера применяли обычные маркеры, потом перешли на баллоны для покраски авто.
Итак, граффити – это рисунки, изображения, надписи, которые выцарапаны, нарисованы, либо написаны чернилами или красками на стенах и других различных поверхностях. К граффити относят различные виды уличного раскрашивания стен. Но на них, кстати, можно заметить не только простое написание слов, но и изысканные рисунки. Для большинства граффити является настоящим искусством, которое достойно нахождения в галереях, на выставках, а для незначительного числа людей – это вандализм.
Хочется отметить, что граффити в интерьере на данный отрезок времени на пике моды. Бывает оно бурным, кричащим, ярким, а иногда служит прекрасным фоном, который приятен глазу и не отвлекает от всего вида, а является лишь уникальным к нему дополнением.
Оригинальные граффити могут создать душевную атмосферу в различных помещениях, поскольку имеют свою неповторимость, очаровательность ручной работы. Граффити в интерьере является прекрасным способом обычную жизнь перекрасить в мир хорошего настроения и ярких красок. Граффити способно раздвигать рамки, которые созданы стенами, визуально расширять размеры комнаты, а также открывать безграничные возможности для фантазии. Граффити является не только уникальной частью интерьера, но и «визитной карточкой» хозяина, отражая при этом его психологию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий