Mercedes-Benz празднует 10 лет технологии PRE-SAFE!

Прошло 10 лет с тех пор, как компания Mercedes-Benz впервые представила технологию PRE-SAFE. Упреждающая система защиты водителя и пассажиров первоначально дебютировала на серии W220 S-класса в 2002 году. PRE-SAFE теперь доступна на 40 моделях Mercedes-Benz, от исходной модели A-класса до флагманского седана S-класса. Технология продолжает развиваться с приходом каждой новой модели.
PRE-SAFE представляет собой систему, которая применяет защитные меры перед надвигающейся аварией. Некоторые из этих мер включают предварительное натяжение ремней безопасности, автоматическое закрытие окон, автоматическая регулировка сидений и подголовников. При чрезвычайных ситуациях система включает экстренное торможение.
С прибытием в конце этого года новой модели S- класса 2014, в PRE-SAFE добавятся новые возможности. Среди них PRE-SAFE BRAKE — система обнаружения пешеходов, которая начнет самостоятельное торможение, до полной остановки при обнаружении пешехода на дороге, работает на скорости до 50 км/ч. PRE-SAFE PLUS — система, которая может предотвратить опасность сзади. PRE-SAFE IMPULSE — передвигает водителя и переднего пассажира, при помощи ремней безопасности, в противоположную сторону от удара на раннем этапе аварии.
Проведенные исследования во время краш-тестов показывают, насколько может быть важной и эффективной упреждающая защита водителя и пассажиров. Например, в случае натяжения ремней безопасности, голова манекена испытала на 30 процентов меньше стресса, а напряжение в области шеи уменьшилось на 40 процентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий