Натуральные продукты

Натуральные продукты веками использовались из-за их различных преимуществ для здоровья, и в последние годы они становятся все более популярными, поскольку люди ищут альтернативы традиционной медицине. Польза для здоровья натуральных продуктов объясняется высоким содержанием в них антиоксидантов, витаминов, минералов и других необходимых питательных веществ. Заказать натуральные продукты можно на https://herbals-ua.com/.

Чай, которым наслаждались веками, является вторым по потреблению напитком в мире после воды. Чай освежает и способствует бодрости благодаря умеренному содержанию кофеина. Помимо того, что его пьют, им можно ароматизировать множество блюд, от яиц-пашот до шербета, в том числе рыбу, фаршированную чайными листьями.

Польза чая: зачем его пить?

Чай известен своим стимулирующим действием, но он полон и других достоинств.

Большое количество антиоксидантов
Антиоксиданты — это соединения, которые защищают клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами. Последние представляют собой очень реактивные молекулы, которые могут быть вовлечены в развитие сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и других заболеваний, связанных со старением. Чай содержит несколько полифенолов, большое семейство антиоксидантов, тремя основными из которых являются катехины, теафлавины и теарубигины. Содержание полифенолов в чае может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как климат, время года, сорт чая, его свежесть и время заваривания. В целом считается, что зеленый чай обладает большей антиоксидантной активностью, чем черный чай.

Согласно данным обзоров научной литературы и обсервационных исследований на людях, чай или некоторые его соединения полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы. Среди этих соединений мы отмечаем антиоксиданты, которые, возможно, будут играть важную роль. Действительно, обсервационные исследования показали, что высокое потребление флавонолов, в некоторых случаях главным образом из чая, а также высокое потребление катехинов из чая и других источников, связано с повышенным риском и более низким уровнем смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Также было высказано предположение, что чай может помочь снизить уровень липидов в крови у животных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: