Влияние музыки на человечество

Сегодня невозможно представить жизнь человечества без музыки. Это уже  не просто искусство, а отдельный мир, своего рода параллельная реальность в наушниках и приемниках. Для того, чтобы быть на волне, необходимо всего лишь хиты 2019 скачать в свой смартфон или планшет. Формируя личный плейлист, человек может комбинировать десятки и сотни композиций в различных жанрах и направлениях.

Современная музыкальная деятельность

На сегодняшний день существует огромное количество музыкальных жанров. Одни из них постепенно теряют свою популярность (джаз, например), другие, наоборот, расширяются и заполняют собой все пространство, порождая новые тенденции в мире моды, кино, молодежной культуры в целом.

С развитием Интернета возможность стать популярным появилась у любого пользователя. Множество сервисов предлагают записать любительское исполнение авторской песни или кавер на знаменитую композицию. Миллионы просмотров и сотни тысяч лайков могут принести человеку популярность и узнаваемость за одни сутки, а его песню сделать хитом.

Znalezione obrazy dla zapytania: Влияние музыки на человечество

Традиционные жанры музыки

Если говорить о традиционной профессиональной музыке, то к наиболее востребованным и актуальным можно отнести несколько ее жанров:

  • Популярная музыка. Это стиль, зародившийся в Британии и США в 50-х годах прошлого века. Основной бум поп-музыки произошел в эпоху диско, когда популярные исполнители оттеснили с трона рок-н-ролл. Основными чертами этого стиля являются мелодичный голос музыканта, звучный припев и несложная мелодия песни, которую легко запомнить.
  • Электронная музыка. Это жанр, включающий в себя множество поджанров (техно, хаус, дабстеп и др.). Для создания такой музыки используются электронные музыкальные инструменты, а в последнее время – компьютерные программы. 
  • Рэп. Это один из элементов стиля хип-хоп, он является его частью. Само название стиля произошло от английского слова «стук», благодаря тому, что рэперы очень ритмичны. Рэп в современном виде появился в черных кварталах Америки в 70-х годах и с тех пор уверенно завоевал лидерские позиции на мировом музыкальном олимпе.
  • Рок-музыка. Это обобщение огромного количества поджанров. С этой музыкой тесно связаны многие современные субкультуры, например, готы, эмо, панки и металлисты. В настоящее время рок можно считать самым популярным жанром.

К какой бы категории фанатов музыки не относился человек, он всегда рьяно отстаивает достоинства своего жанра и резко критикует остальных исполнителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: