ВАЖНОСТЬ РЕГУЛЯРНЫХ ВИЗИТОВ К СТОМАТОЛОГУ

Здоровы ли ваши зубы и полость рта, потому что вы ежедневно заботитесь о них? Это не должно освобождать вас от посещения стоматолога! Ежегодное посещение действительно рекомендуется для своевременного выявления и лечения определенных инфекций и проблем с полостью рта. Записаться на прием к стоматологу можно на сайте компании dental-center.kz.

ЗАЧЕМ РЕГУЛЯРНО ходить к стоматологу?

Зубной налет, который откладывается на поверхности зубов, состоит из белков слюны, бактерий, сложных сахаров и кислот. Чистка зубов щеткой, зубной нитью и ежедневные жидкости для полоскания рта могут ограничить его отложение. Но если не следить за гигиеной полости рта, зубной налет затвердевает и утолщается навсегда. При накоплении минеральных продуктов, содержащихся в слюне, она превратится в зубной камень.

Когда образуется зубной камень, ничто не может его сместить, кроме инструментов стоматолога. Зубной камень является одним из факторов, вызывающих гингивит и окрашивание зубов. Поэтому настоятельно рекомендуется регулярно посещать стоматолога.

РЕГУЛЯРНЫЙ ВИЗИТ

Роль стоматолога заключается в профилактике и лечении. Сначала он узнает:

  • характеристики вашего рта;
  • ваши привычки в еде;
  • любого лекарства.

Цель? Посоветуйте вам, какие полезные привычки следует использовать для рта, и помогите вам выработать правильные жесты на ежедневной основе. Он может напомнить вам о технике чистки зубов, посоветовать ежедневное полоскание рта и т. д.

Записывайтесь на прием к стоматологу каждые 12 месяцев. Обратите внимание, что посещение стоматолога настоятельно рекомендуется маленьким детям.

УДАЛЕНИЕ НАКИПИ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ

Стоматолог может воспользоваться вашим посещением, чтобы предложить вам масштабирование, чтобы предотвратить появление гингивита. Масштабирование состоит из удаления налета зубного камня путем соскабливания или пропускания ультразвукового устройства, а затем полировки очищенных поверхностей для восстановления блеска зубов.

  • Раннее выявление кариеса зубов
    Стоматолог осматривает ваши зубы на наличие полостей, пока они еще маленькие. Чем раньше вы их поймаете, тем дешевле будет лечить кариес.
  • Выявление заболеваний десен на ранней стадии
    Многие люди с заболеваниями пародонта (десен) даже не осознают этого. И это не может ждать.
  • Выявить рак ротовой полости на ранней стадии
    Стоматолог может проверить ваш рот на наличие признаков рака ротовой полости. Это особенно важно, если вы курите или употребляете табак.
  • Проверьте свои начинки
    Ваш стоматолог осмотрит ваши пломбы, чтобы убедиться, что они безопасны, и найдет те, которые неисправны или имеют полости.
  • Обнаружение сухости во рту или неприятного запаха изо рта
    Ваш стоматолог может обнаружить и вылечить заболевания полости рта, которые вызывают сухость во рту или неприятный запах изо рта.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: