Свадебная фотосессия

Свадьба ‒ особенное событие, а красивые фотографии ‒ то, что будет напоминать об этой знаменательной дате еще долгие годы. Это совместная работа многих людей: невесты, жениха, их родителей, фотографа и его ассистента. И в хорошем результате заинтересованы абсолютно все. 

Обычной фотосессией сегодня уже никого не удивить. Каждый желает какой-то изюминки, чего-то необычного: чтобы не так, как у всех. И творческий подход к этому просто необходим. Ведь это интригует. И если хочется, чтобы первый семейный альбом вышел ярким, с творческими фотографиями, следует обратиться за помощью к профессиональному фотографу. К примеру, здесь можно заказать свадебную фотосессию у мастера своего дела, способного воплотить в жизнь всевозможные идеи.

Особенности свадебной фотосессии

Свадебная фотосессия Евгений и Екатерина — свадебный видеооператор ...

Сегодня свадебную фотосъемку можно отнести к отдельному виду искусства. Праздничная фотография сочетает в себе сразу несколько жанров: репортаж, художественный портрет, интерьерную и предметную съемку. Для самого фотографа все это ‒ большая ответственность, ведь снимки последующие десятки лет будут напоминать о счастливых мгновениях в этот день.

Условно, всю работу мастера можно разделить на несколько этапов:

  • Приготовление к бракосочетанию. Как правило, фотосъемка проходит в квартире невесты и жениха, и требует большого пространства. Поэтому, чтобы снимки получились интересными, необходимо убрать все лишнее, оставив только то, что имеет отношение к торжеству.
  • Церемония. На данном этапе спешить никак нельзя. Самое главное ‒ чтобы на лицах молодоженов была улыбка, а движения ‒ неторопливыми и плавными в идеале. 
  • Свадебная прогулка. На постановочной фотосессии молодоженам придется потрудиться. Такая съемка занимает как минимум два часа. Необходимо заранее продумать маршрут, подобрать интересные места.
  • Свадебный банкет. На этом этапе чаще всего пользуются видеосъемкой, и немного расслабившиеся гости сами способствуют хорошим кадрам, без всяких постановочных моментов.

Стандартные позы и ракурсы уже в прошлом. Современные свадебные фотографии ‒ это воплощение в жизнь любви, счастья и романтики.

Выбираем места для фотосъемки

Правильно подобранное место для фотосъемки играет не последнюю роль во всем действии. При его выборе стоит исходить из таких моментов, как: 

  • особенности местного пейзажа; 
  • личные предпочтения молодоженов;
  • тематика свадьбы;
  • время, отведенное на съемку.

Кто-то любитель старинных замков, а кому-то по душе экстрим. Разницы нет ‒ все требует заведомой подготовки, договоренности и организации. Главное понимать, что каким бы профессиональным ни был фотограф, он не сможет сделать всю работу сам. Фотошоп не сможет подделать счастье, если сами молодожены этого не покажут. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: