Как сделать волосы здоровыми и красивыми?

Роскошные, густые и блестящие волосы ― сокровенное желание каждой девушки. Современная индустрия красоты предлагает массу средств по уходу за волосами различной сложности. Это разные спреи и бальзамы, маски и лосьоны и многое другое. Одни из них можно применять самостоятельно, другие же, предназначены для профессионального воздействия на волосы. Наука не стоит на месте, и с каждым днем создаются все новые средства, которые обладают уникальными свойствами. К примеру, пройдя по ссылке https://cosmomir.com.ua/catalog/uhod-i-zaschita-volos-s-tehnologiej-plex, можно познакомиться с масками Плекс для волос ― новинкой в области ухода за здоровьем и красотой своих волос.

Картинки по запросу "Как сделать волосы здоровыми и красивыми?""

Уход за волосами дома

Первым делом, стоит обратить внимание на простейшую вещь ― мытье головы. Перед походом в ванную нужно тщательно расчесываться, чтобы в дальнейшем волосы не спутывались при высыхании. Во время мытья надо не забывать использовать не только шампунь, но и кондиционер для волос. Ополаскивать их нужно теплой, а затем холодной водой. Мокрые волосы ни в коем случае не следует тереть полотенцем. Необходимо просушивать их, аккуратно прижимая полотенце, чтобы собрать влагу, но при этом не повредить структуру волос. Важное значение имеет также состав ткани полотенца: чем оно мягче, тем меньше вреда принесет.

Пользоваться феном нужно крайне осторожно. Волосы необходимо разделить на несколько пучков, каждый из которых равномерно просушивать по отдельности, используя правильную щетку. Лучше включить устройство в щадящем режиме, не приближать его к голове ближе, чем на 15 сантиметров. Не стоит пренебрегать термозащитными  средствами ― специальными спреями и лосьонами, использовать которые надо также во время укладки с помощью утюжка или щипцов для завивки. 

Профессиональные средства для волос

В наше время на рынке представлен широчайший ассортимент профессиональных средств для ухода за волосами. Неподготовленному человеку не так легко разобраться в этом разнообразии и подобрать что-нибудь подходящее именно для себя.

Основной перечень продукции, созданной для сохранения красоты и здоровья волос, состоит из следующих средств:

  • Шампуни и кондиционеры, предназначенные для разных этапов мытья волос.
  • Маски и бальзамы, благотворно влияющие на структуру волосяного покрова, его здоровье. 
  • Масла помогают бороться с сухостью, ломкими кончиками.
  • Сыворотки и лосьоны защищают волосы, предотвращая их выпадение и влияние губительных внешних факторов.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: