Бетон

Как известно, ни одни строительные работы не могут обойтись без такого материала, как бетон. Он является основой практически всех строительных процессов, поэтому и неудивительно, что бетон на сегодняшний день является одним из самых популярных и востребованных материалов. 

 

Бетон активно используется по всему миру на протяжении вот уже больше половины столетия. Технология его изготовления имеет свои особенности, в зависимости от тех климатических условий, в которых будет использоваться данный материал. 

 

Приобрести бетон можно в специализированных строительных магазинах или же обратиться за помощью в Интернет. Сейчас можно найти множество различных сайтов, как например https://dom-kirpicha.com.ua/, на которых можно заказать бетон любого качества и количества. 

Картинки по запросу Бетон

Сейчас бетон — это основа любого сооружения. Поэтому, он, в первую очередь, отмечается прочностью. В процессе своего изготовления и дальнейшего использования, бетон можно считать одним из самых крепких и надежных материалов. Он способен выдерживать различного рода нагрузки не только механического, но и статистического характера. 

 

Преимущества бетона

 

По сути, бетон является одним из самых старых строительных материалов. Известно, что похожие смели использовались около 4000 лет назад в в Древнем Риме. Конечно, технология изготовления немного отличалась от современных, но надежность материала и готового изделия в целом не ставила никого под сомнение. 

 

В современном мире главными составляющими бетона являются цемент, вода и другие дополнительные добавки, в которым относятся щебень, пемза, керамзит и т.д. 

 

Бетон, как строительный материал имеет большое количество достоинств. Среди основных:

 

  • Относительно невысокая стоимость смеси. 
  • Водонепроницаемость, что позволяет возводить сооружения в местах с повышенной влажностью, а также с близко расположенными у поверхности земли грунтовыми водами. 
  • Морозостойкость. Благодаря этой характеристики, бетон не боится резких перепадов температур, а также пониженной температуры.
  • Долговечность. Бетон отменного качества может прослужить не один десяток лет. 
  • Подвижность. Данная характеристика позволяет бетону принимать ту форму я которую ему задали. 
  • Плотность и т.д. 

 

Особенности выбора цемента

 

Для того, чтобы приготовить качественный и надёжный бетон, самое главное — это приобрести хороший цемент. Именно от его качества и будут зависеть основные характеристики. 

 

Самое главное при выборе цемента — это обращать внимание на маркировку. Здесь вы сможете узнать всю необходимую для вам информацию и точно не ошибетесь с выбором. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: