Уход за бетоном

Оригинал картинки взять с сайта xn--b1aceaglabaa5cccqriece8g.xn--p1ai

Уход за бетоном

Главная / Интересно знать / Уход за бетоном

Компания «Бетстрой» производит товарный бетон и другие строительные материалы. Мы предоставляем бетон в Кольчугино и бетон в Александрове. Строительство фундамента, заливка бетона — всё это стало намного доступнее с компанией «Бетстрой». Помимо производства бетона и других строительных материалов, мы предоставляем услуги перевозки грузов в Кольчугино и Александрове, а также, услуги погрузчика.

Оригинал картинки взять с сайта ggstroy.ru

После того, как на строительной площадке завершена заливка бетона, необходимо обеспечить ему правильный уход. Существует множества разных способов ухода за бетоном, все они зависят от конкретных условий на строительной площадке, качества самого бетона, времени года и погодных условий, при которых происходила заливка и многих других факторов.

Непосредственно, после заливки, необходимо увлажнить бетон и закрыть его плёнкой, создав ему «тепличные условия». Это правило распространяется на все случаи, независимо от того, в холодное или тёплое время года был залит бетон. Но, в сухую погоду, это условие особенно важно, так как в бетоне могут образоваться трещины и он станет попросту непригоден. После того, как бетон схватился, следует продолжат увлажнять его путём распыления воды. Ещё существуют такие варианты, как покрытие бетона влажным песком или землёй, что тоже обеспечивает хорошее увлажнение.

Ещё одним способом ухода за бетоном является применение герметических пленок или водонепроницаемой бумаги. Плёнка будет надёжно защищать бетон от потери влаги и усыхания, и в то же время не допустит попадания на него излишней влаги. Главное, чтобы плёнка была герметичной и нигде не имела зазоров. Как правило, плёнки для покрытия бетона изготавливают из разнообразных изоляционных материалов чёрного цвета, либо прозрачные. Прозрачные плёнки предотвращают повышение температуры бетона, так как они поглощают минимальную дозу солнечной радиации, в отличие от чёрных.

Длительность ухода за бетоном всегда устанавливается индивидуально для каждой ситуации. Минимальный срок ухода составляет неделю. Следует, также, помнить, что залитый зимой бетон требует большего ухода, чем бетон, залитый в тёплое время года.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: