Почему смех полезен

От кого мы впервые узнаем о том, что неприлично толсты? От «добрых» сверстников, от «внимательных» подруг, от «любящих» бойфрендов… Обижаемся, пытаемся худеть, терпим неудачу, снова слышим насмешки и занимаем одну из 8 возможных позиций. Правильная из них только одна — смеяться. Именно она помогает стойко переносить насмешки и в конце концов — худеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



КОГДА СМЕЮТСЯ НАД НАМИ



“Я толстая и поэтому никому не нравлюсь!” Разреши поздравить, ты сделала потрясающее открытие. От того, как на него отреагируешь, зависит почти вся жизнь, — утверждает автор книги «Жить подано! Ключи от собственной судьбы» Марике Тамаш. В твоем распоряжении 8 сценариев:



1. «Здравствуй, неудачник»: смириться, стать незаметной. знать свое место и не ждать от жизни ничего хорошего.



2. «Генеральный спонсор косметического салона»: замаскироваться (мучительно худеть, утягиваться корсетом, изменять форму носа или длину ног…) и всю жизнь посвятить усовершенствованию маскировочных приемов.



3. «В тылу врага»: обидеться и отвечать сочувствующим агрессией: «Ну и что? Зато ты — жердь тощая». Желательно оскорбить потенциального обидчика первым.



4. «Граф Монте-Кристо»: возмутиться, поссориться и начать всем доказывать, что ты зато самая умная (сильная, богатая или могущественная).



5. «Придворный шут»: демонстративно «подставляться» под чужие шуточки, объясняя, что насмешки тебя не ранят.



6. «Психушка»: делать все сразу — объедаться и голодать, доказывать, что ты довольна своей внешностью, и бояться взглянуть в зеркало, задирать нос и уныло жаловаться.


nedug.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: