Подробно о пользе синхронного плавания

Если у вас есть артистическая жилка и вы любите плавать и танцевать, вы наверняка оцените синхронное плавание. Взгляните на преимущества этой требовательной дисциплины.
Первые соревнования по водному балету появились в Германии в конце 19 века. Затем Аннет Келлерман, австралийская пловчиха, внесет свой вклад в развитие синхронного плавания. В 1907 году она устроила шоу в Соединенных Штатах, где танцевала в стеклянном бассейне, следуя ритму музыки. Записаться на плавание можно на https://www.synchrogold.ru.

Первый клуб синхронного плавания открыл свои двери в 1923 году в Чикаго. Шестьдесят лет спустя, в 1984 году, этот вид спорта вошел в программу летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе.

Слишком часто считающееся исключительно женским плаванием, синхронное плавание практикуется под водой, в режиме апноэ , в одиночку, в парах или в группах . Это очень спортивная дисциплина, сочетающая в себе плавание , танцы и гимнастику . Пловец должен выполнить очень точную хореографию, соблюдая ритм музыки.

Полная дисциплина

Кто говорит синхронное плавание, тот говорит водный спорт, позволяющий проработать дыхание и выносливость. Имейте в виду, что тренировки проходят как в воде, так и вне воды . Разминка обычно начинается с упражнений на гибкость и обшивку , за которыми следуют несколько длин. Затем под руководством учителя вы попробуете выполнить несколько фигур, таких как череп, балетная нога, вертикальное положение или фламинго. Речь пойдет о соединении нескольких фигур в хореографию.

Каким спортом заниматься, чтобы сжечь больше калорий?
Польза от этой дисциплины будет ощущаться быстро. Как и все водные виды спорта, синхронное плавание защищает ваши суставы от любого удара о землю. Кроме того, вода благотворно влияет на целлюлит и апельсиновую корку благодаря своему гидромассажному действию. Задействовав как верхнюю, так и нижнюю часть тела, силуэт постепенно и гармонично совершенствуется , уступая место плоскому животу , четкому прессу , округлым ягодицам и видимым бицепсам.

Спорт, доступный каждому
С 7 до 77 лет синхронным плаванием могут заниматься все желающие. Если, конечно, вы умеете плавать и не боитесь опустить голову под воду. Если гибкость является важным качеством, над ней работают по ходу тренировки.

Вы также разовьете такие качества, как координация , память и аккуратность. Что также имеет значение, так это командный дух , хотя при регистрации вы можете плавать в одиночку, парами или группами от 4 до 10 человек. Выражение лица — пойми улыбку — тоже очень важно в синхронном плавании: художественная сторона всегда рядом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: