Преимущества обучающих игр

Игра необходима для развития, построения ребенка и его интеграции в общество. Андре Стерн регулярно напоминает нам: «Игра — это детская работа». Заказать игрушки детские развивающие оптом можно перейдя по ссылке.

Благодаря игре ребенок сможет приобрести несколько основных навыков:

  • Знания: игра позволит ребенку получить знания во всех сферах жизни.
  • Ноу-хау: ребенок сможет практиковать, реализовывать, осваивать жесты.
  • Soft skills: игра позволит ребенку приобрести поведение, которое будет необходимо ему в жизни в обществе.
  • Воля к действию: обучение и эволюция знаний могут расти только при пробуждении желания учиться.

Согласно Википедии, «Обучающая игра — это игра, направленная на обучение навыкам или знаниям и развитие некоторых способностей. Это может быть видеоигра. Они в основном используются в школах в качестве учебных пособий.

Развивающие игры ориентированы на осязание, зрение и слух. Таким образом, они позволят стимулировать речь и интеллект ребенка, используя удовольствие от игры как источник обучения.
Таким образом, благодаря развивающим играм ребенок сможет познавать и открываться миру и окружающим его людям. Мобилизуя всю свою концентрацию, он также сможет изобретать, создавать, преобразовывать свое окружение и, таким образом, видеть, что его действия имеют силу изменения.

Ребенок также сможет развивать свою социальную культуру и знать роль каждого. Благодаря правилам он научится лучше понимать и справляться с проблемами, с которыми он может столкнуться в детстве, а также во взрослой жизни.

Все обучение позволит ребенку организовать свои мысли и свой интеллект. Они сделают ребенка социализированным человеком, готовым проецировать себя в свое будущее и свою будущую взрослую жизнь.

Существует множество обучающих игр, которые будут способствовать развитию ребенка, каждая из которых позволяет работать и развивать разные навыки.

Танграм

Танграм — игра на мышление, похожая на головоломки. Цель этой обучающей игры — воссоздать силуэт из наложенных фигур: треугольников, квадратов и ромбов.
Танграм позволит ребенку поработать над логикой, расположением геометрических фигур в пространстве. Это также позволит пробудиться и приблизиться к геометрии.
Благодаря геометрическим фигурам и множеству тем, предлагаемых танграмом, ребенок сможет развивать свои творческие способности и воображение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: