Прием лекарств у животных

Животные, как и люди, иногда болеют. Но чем их лечить? Подробнее о лечении питомца необходимо узнавать непосредственно у специалистов. Если вы хотите приобрести для своего питомца полезную кормовую добавку, читайте больше о препарате Ветом.

Следует ли ожидать побочных эффектов от лекарст?
Если прописан антибиотик, вы получите безопасное лекарство, которое было тщательно протестировано для этого вида. Если никакое лекарство не было специально одобрено для вашего грызуна или экзотического животного, ваш ветеринар выберет антибиотик, который безопасен и хорошо переносится этим видом.

Тем не менее, побочные эффекты, такие как диарея, рвота или аллергические реакции, могут возникать в очень редких случаях при введении антибиотиков. Если такие побочные эффекты возникают, пожалуйста, не прекращайте прием антибиотика, а немедленно обратитесь к ветеринару. Для успеха лечения очень важно, чтобы антибиотики принимались без перерыва и в течение достаточно длительного времени. Ваш ветеринар выберет более совместимую альтернативу.

Что такое устойчивость к антибиотикам?

Из бактерий, которые массово размножаются при возникновении инфекции в организме, одни всегда менее чувствительны к антибиотикам, чем другие. Если затем использовать антибиотик, наиболее чувствительные бактерии погибают первыми, наиболее резистентные выживают дольше всех и передают свои характеристики выживания своему потомству. Таким образом, выживает больше бактерий, которые могут передавать эту генетическую информацию, так что все больше и больше патогенов становятся нечувствительными к антибиотикам, и поэтому они больше не эффективны.

Ваш ветеринар ответственно подберет антибиотик и определит правильную дозу. Пожалуйста, проводите лечение вашего животного строго по инструкции, а не просто прекращайте прием антибиотика! Даже если вы считаете, что животному станет лучше до запланированного окончания лечения, и вы считаете, что лекарство ему больше не нужно. По объясненным причинам антибиотики всегда следует назначать в достаточно высоких дозах и в течение достаточного периода времени. Поэтому, пожалуйста, сначала поговорите со своим ветеринаром, если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: