Компания CP: руководство по истории и размерам

CP Company — известный итальянский бренд спортивной одежды, создавший непревзойденные коллекции одежды. Благодаря своему творческому подходу, который включает в себя определенные функциональные детали военных, профессиональных и спортивных раздевалок, она предлагает гибридные творения, выполненные с использованием авангардных итальянских технологий производства. Вдохновение от старого для создания чего-то нового привело к появлению утилитарных вещей, которые максимально практичны, но при этом удобны для современного мужчины. Читайте дальше, чтобы узнать больше о бренде и узнать, как выбрать свой идеальный размер, будь то ваша первая вещь с лейбла или ваше следующее приобретение. Заказать можно на https://the-based.com/ua/cp-company.

История компании CP

Компания CP была основана в 1971 году Массимо Ости, графическим дизайнером из Болоньи, которого многие считают «крестным отцом городской уличной одежды». Первоначально CP Company была небольшим брендом одежды, и Массимо Ости экспериментировал, применяя к футболкам инновационные методы печати, полученные во время его опыта работы в рекламной индустрии. В то время о нанесении отпечатков с помощью четырехцветного процесса и трафаретной печати еще не слышали. Небольшая коллекция графических футболок Массимо Ости была особенно новаторской и позволила ему создать полноценную мужскую коллекцию прет-а-порте.

В середине 1970-х Массимо Ости начал отходить от графики, которая определяла его ранние работы, в сторону гораздо более личной эстетики. Будучи коллекционером военных излишков и винтажной рабочей одежды, бывший графический дизайнер увлекается историями, связанными с подержанной одеждой и людьми, которые ее носят. Именно этот «уже изношенный» стиль он хотел воссоздать в своих творениях. Тот факт, что одним из его первых сотрудников был химик (в то время это был совершенно необычный выбор для бренда одежды), показывает, насколько полон решимости Массимо Ости воплотить свое видение в жизнь. Открытие красителя для одежды (процесс окрашивания, при котором одежда, уже сшитая из нескольких тканей, погружение в одну ванну с красителем, а не индивидуальное вырезание и предварительное окрашивание) позволяет каждому материалу одного и того же предмета одежды по-разному реагировать на контакт с красителем, создавая цветовые эффекты тон в тон и неравномерные текстуры, к которым стремился Массимо Ости. Этот метод произвел революцию в отрасли не только из-за его уникального внешнего вида, но и потому, что он сократил количество отходов за счет исключения излишков ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: