Реконструкция или перепланировка квартиры (Одесса) | перепланировка»хрущевки»

Реконструкция или перепланировка квартиры (Одесса) | перепланировка»хрущевки»

Перепланировка и реконструкция квартиры в Одессе  —  один из самых сложных видов ремонта.

Перепланировка помещений – это единственный выход изменить свою квартиру и превратить ее в более необычное и индивидуальное помещение. На сегодняшний день, объединение двух смежных стен, является самой актуальной перепланировкой квартиры. Перепланировка квартиры  наиболее распространенный вариант, при помощи которого можно улучшить жилищные условия в современном мире. Однако даже любые изменения  в вашей жилой площади, и в нежилых помещениях, влечет за собой вмешательство в проектирование здания.

План 4-х комнатной квартиры до перепланировки. Пример.

Визуализация 4-х комнатной квартиры после перепланировки. Для удобства вход в кухню был организован с гостиной комнаты.

Для разработки проектной документации требуются архитекторы, инженеры, технологи. Они над всем этим работают, стараются правильно создать, не только комфортное, но и безопасное здание. Поэтому, перед  тем, как проводить ремонтно-строительные работы, обязательно нужно согласовать со всеми перепланировку. Для каждого изменения реконструкции квартиры следует получить некоторые разрешения. При попытке перекроить свою квартиру или какое-либо нежилое помещение под свой нрав, следует помнить, что нужно обращаться в санкцию соответствующих служб, так как, забыв об этом, вам грозят крупные административные проблемы. Не получив разрешения проведения реконструкции квартиры в законодательстве Украины предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. За несоблюдение государственных норм во время проектирования или проведение ремонтных и строительных работ  без утверждения,   можно привлечь за собой штраф.

Чтобы получить положительный ответ по поводу перепланировки пройти все препоны, одно из очень сложных задач. При этом необходимо иметь знания сразу в четырех областях: архитектуре, коммуникациях, инженерных, юриспруденции. Перепланировка (реконструкция) помещений, которая выполняется по просьбе заказчика, чаще всего не только не соответствует по пожарным и санитарным нормам, но и может повредить конструкцию всего дома. Если вы хотите без лишних проблем и качественно провести перепланировку квартиры, то следует обратиться к профессионалам этой области.

Перепланировка квартиры  – изменения физических параметров помещения, это ремонтно-строительные работы в жилом или нежилом помещении, проводящиеся с помощью согласованной проектной документацией, изменением или перемещением внутренних не несущих перегородок, созданием проемов без вмешательства во внешние стены, и другие конструкции жилого или нежилого дома.

Реконструкция квартиры – это изменения или перестройка существующей квартиры. Все это связано с заменой некоторых конструкций, а также их элементов, со сменой геометрических размеров, с изменением основных технических и экономических показателей здания, и с изменением размеров квартиры более чем на 5 %, с помощью переноса некоторых легких конструкций.

При проведения работ по реконструкции помещения разрешено:

Делать проемы в стенах между разными помещениями.

Расширять площадь комнат при помощи коридоров и других помещений.

Создавать из двух комнат одну, например, кухню-столовую.

Уменьшить количество некоторых переносных конструкций, то есть встроенных шкафов,   кладовок для увеличения площади квартиры.

Переносить вход  в квартиру.

Во время проведения ремонтных и строительных работ по реконструкции квартиры запрещено:

Изменять размеры санузлов, ванных комнат при помощи других жилых помещений.

Объединять балконы с другими помещениями с помощью разбирания внешних стен, как     несущих, так и не несущих.

Переносить на балконы батареи центрального отопления.

Во время ремонта или реконструкции  удалять звукоизолирующее основание пола.

Ремонтировать вентиляционные каналы и короба.

Создавать погреба или другие пристройки к квартирам, которые расположены на первых этажах многоэтажного дома.

Устанавливать кондиционеры и антенны на тех фасадах зданий, которые выходят на улицу.

Объединять квартиры или комнаты по вертикали с полным демонтажем междуэтажных перекрытий.

Незаконно перепланированную квартиру вы не имеете права продать, подарить, завещать или заложить для  обеспечение обязательств по кредиту.

В нашем портфолио вы можете посмотреть как с перепланировкой справился наш отдел по дизайну интерьеров. Представлен объект — 2-х комнатная «хрущевка», площадью 48 кв. м. В результате перепланировки был создан дизайн-проект 3-х комнатной квартиры в Одессе. В новом проекте кухня была совмещена с одной из комнат,  другая   комната разделена на 2 спальни, совмещенный санузел превращен в раздельный (пожелание хозяев), а также использована полезная площадь балкона.

План квартиры до перепланировки вы можете увидеть на фото:

План до перепланировки

По ссылке представлен дизайн-интерьера «хрущевки»  и план после перепланировки двухкомнатной квартиры. Также вас заинтересует перепланировка 3-х комнатной типовой «чешки», перепланировка однокомнатной квартиры в новострое.

Специалисты  компании «Строй-Юг» Одесса помогут и покажут вам оптимальный  вариант при реконструкции и перепланировке, а также разработают дизайн интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: