Праздник огня в Испании

slot.million-golden.com

Каждый год в конце июня небо всей Испании озаряется заревом от кострищ. Это апокалептическое зрелище знаменует веселое событие, любимый всеми испанцами день Святого Хуана или праздник огня. Пожалуй — это одно из самых массовых праздничных действ, во время которого вся страна собирается ночью в парках и на пляжах, чтобы поддержать древнюю традицию и провести самую короткую ночь года в веселой компании и пьяном угаре под нескончаемые залпы фейерверков и треск костров.

Происходящее вокруг оказывает впечатляющее действие на многочисленных туристов, приехавших в Испанию позагорать на пляжах, купить модных вещей, испытать испанский массаж, увидеть фламенко и знаменитую корриду. Неистовое и искреннее веселье местных жителей действует на гостей из других стран заразительно, мгновенно околдовывает их и увлекает на песчаные пляжи, где разворачиваются главные события праздника, дошедшего до нас из древних времен. Там собираются местные жители всех возрастов, чтобы провести самую короткую, но в тоже время самую длинную бессонную ночь года. Их сотни и даже тысячи, но они действуют сплоченно, будто бы знают друг друга, являются родными или друзьями.

Люди прыгают через костры, окунаются в море, чтобы очиститься от грехов, проблем и болезней и загадывают желания, которые непременно должны сбыться до следующего праздника Святого Хуана.

Они танцуют и поют, окруженные сюрреалистическими сполохами от костров и кажется, что христианские святые и языческие боги спустились с небес в эту толпу, празднующую победу света над тьмой, добра над злом. Их подбадривают бесконечные залпы фейерверков, раскрашивающих ночное небо в сказочные цвета.

Свет и тьма, огонь и вода, земля и небо — противоположности, извечные противоборствующие стороны, которые в этот день переплетаются и становятся единым целым. Волшебная ночь, озаренная алым светом горящих чучел и радужными вспышками салютов, самая короткая в году, превращается в нескончаемую эйфорию праздника и создается впечатление, что она никогда не закончится и утро не наступит.

Если вам не нравится находится в центре такого события, можно просто съездить в Испанию и поиграть в игровые автоматы. Законодательно в стране разрешены наземные азартные заведения, в которых установлены аппараты и столы для игры в покер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: