Зимний отдых с детьми в Москве – что посетить?

Москва зимой превращается в сказочный городок, в котором действует множество интересных развлечений для детей и взрослых. Собираетесь приехать в столицу на Новогодние и Рождественские праздники? Тогда бронируйте дешевые хостелы в центре Москвы и читайте нашу подборку о том, где можно весело провести время с ребенком!

Катание на тюбинге

Прокатиться на тюбинге (надувных санках, похожих на спасательный круг) можно практически в любом парке Москвы. К примеру, на Воробьевых горах действует 70-метровый спуск с искусственным снегом, работающий до глубокого вечера. Здесь можно взять тюбинг напрокат – час езды вам обойдется в 200-250 рублей. В Сокольниках работает 200-метровая горка, но цены тут немного выше.

Зимние скульптуры из снега и льда

Обязательно посетите со своим ребенком Сокольники – здесь на Песочной аллее проходит выставка ледяных скульптур. Московские мастера изготавливают их прямо на месте – если вы приедете сюда в выходные, то сможете посмотреть, как их делают, и даже поучаствовать в мастер-классах.

Зимний городок

По традиции, зимой в парке «Кузьминки» открывается настоящий ледовый город – здесь обустраивают ледяные горки и лабиринты, создают ледяные скульптуры и дом Деда Мороза. В отдельном павильоне работает лаборатория, в которой дети смогут познакомиться с тем, как создаются мультфильмы и графика, а также согреться бесплатным чаем и печеньем.

Парковые игры

Это место в Парке Горького подходит для детей от 12 лет – здесь можно покататься на сноубордах по трассам различной сложности, проехаться на лыжах, поиграть в биатлон или метлохоккей. Здесь можно прекрасно провести время на свежем воздухе и зарядиться адреналином! Кстати, если вы не выбрали жилье, то рекомендуем вам Ибис Москва Центр Бахрушина — отличный вариант за небольшие деньги!

Зорбинг и веревочный город

Зима – не помеха для развлечений. В парке «Фили» продолжает работать веревочный городок с тремя трассами (для детей до 4 лет, для любителей и профессионалов). Здесь же можно прокатиться на зорбе – огромном надувном мяче. На нем очень весело спускаться с горки и преодолевать снежные препятствия: и вам и детям это понравится!

Что еще?

Мы рассказали вам только о части зимних развлечений – вы также можете:

  • Покататься в упряжке на хаски
  • Посетить многочисленные катки
  • Сходить в океанариум или аквапарк – очень приятно погрузиться в лето посреди зимы
  • Посетить различные представления в театрах
  • Посетить детские развивающие музеи

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: