Недвижимость в Испании: правила покупки

Стать обладателем собственной недвижимости в Испании может, как частное, так и юридическое лицо. Купить можно не только жилую, но и коммерческую недвижимость, что позволяет воплотить в реальность даже самые смелые задумки, например, открыть собственный бизнес. Но особой популярностью всегда пользуется жилье на берегу моря и этому есть свое логическое объяснение. Первое – возможность постоянно нежиться под ласковым солнцем на песчаном берегу. Второе – в случае своего отсутствия такое жилье можно сдавать в аренду, оно всегда будет востребовано. Кстати, подобрать недвижимость у моря в Испании на странице http://www.medliveproperty.ru/ сможет каждый желающий.

Основные правила покупки недвижимости

  1. Подбор подходящего варианта и уточнение некоторых вопросов по поводу его обустройства.
  2. Подготовка документации. Чтобы стать счастливым владельцем дома нужно подать определенный пакет документов, который включает в себя копию и оригинал действующего паспорта, визу и таможенный штамп, две фото паспортного образца, авиабилеты туда и обратно. Также необходимо включить справку о том, что есть нужная сумма денег на покупку и бланк заявления получения идентификационного номера иностранца, который получается заблаговременно до покупки.
  3. После предоставления пакета документов оформляется сделка купли-продажи, в договоре которой указаны способ оплаты, ее сроки и дополнительные условия. После подписания вносится залог, резервируемый недвижимость за покупателем.
  4. Перевод денег посредством банка. Для этого надо открыть счет и перевести на него необходимую сумму валюты.
  5. Подписание официального документа у нотариуса. На этом этапе погашаются все задолженности и расходы, связанные со сделкой.
  6. Регистрация в Государственном регистре страны. Данный процесс может занять около двух месяцев. Такая регистрация позволяет получать годовую визу на пребывание.

Испания богата не только культурным наследием и благоприятным климатом, но и количеством достойных городов для проживания. Самые популярные города – Барселона, Бенидорм, Малага, Марбелья и другие. Выгодно купить квартиру в Бенидорме можно тут на странице, где мошенничество и обман полностью исключаются. Имея дело только с легитимными представителями можно получить недвижимость, которая принесет радость, а не уйму разочарований.

Главное помните, прежде чем совершить столь ответственный шаг, как покупка недвижимости в Испании на берегу манящего моря, взвести все достоинства и недостатки того или иного варианта, чтобы не сожалеть о сделке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: