Цапонлак

При ремонте своей квартиры или дома все средства хороши. Чтобы дом был комфортным и уютным мы «из кожи вон вылезем», чтобы это стало так. Во время таких работ строители используют разнообразные лакокрасочные материалы. В декоративных целях подойдет один вид лака, другой вид подойдет в виде защитного покрытия изделия. Но есть и универсальный вид лака, который подойдет как для декоративных отделок, так и для защитного слоя изделия. Этим веществом есть Цапонлак.

Цапонлак (Zaponlack) ‒ отличное средство касаемо обширного диапазона работ. Его можно применять при таких видах работ:

  • декоративной отделки комнаты;
  • ремонтные работы с автомобильной техникой;
  • внутренняя отделка помещения;
  • хорошо работает как при морозе, так и при жаре;
  • превосходно создает прочные и стойкие покрытия;
  • наносить можно как на дерево, так и на металл или бетон;
  • отлично смешивается с красителями, в результате чего изделию можно придать нужный фон.

Исходя из перечисленного выше, видно, что это покрытие обладает рядом неоспоримых преимуществ, которых может не быть у других лакокрасочных покрытий. Еще одно достоинство этого лака, о котором забыли упомянуть, ‒ он очень быстро сохнет. 

При помощи этого лака, вернее благодаря его свойствам, можно украсить зеркало или сумку. В общем, можно приукрасить любую скучную поверхность. Вот вам и пример применения Цапонлака в качестве декоративной отделки изделия. Также его используют в красках, где есть перламутр или алюминиевая пудра. Вскрыв таким покрытием изделие, краска с него никогда не смоется.

Первостепенная область использования этого покрытия ‒ дать изделию защитный слой, который не возьмут любого рода растворители и другие агрессивные воздействия. Он выдерживает температуру от – 30 до + 150°С. Это значит, что им можно покрывать стекло, керамику, металл и др. Проводить любые работы с лаком рекомендуется только в перчатках и моментально смывать, если он попал на кожу. Такая защита предусмотрена потому, что если его сразу не смыть, то после это сделать будет очень трудно.

Стоимость этого покрытия не сильно ударит по кошельку, если речь идет о соотношении «цена ‒ качество». Многие люди, которые занимаются отделочными работами, говорят, что заменителя для этого лака не существует. Его с уверенностью можно назвать универсальным материалом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: