Стоит ли побывать в Керчи?

Если Вы планируете всей отпуск и не можете определиться где его провести, то обратите внимание на город Керчь, он находится на полуострове Крым и имеет много местных достопримечательностей.

Этот город очень понравится тем, кто интересуется историей. Город герой,там много исторических памятников,с военной тематикой. Поэтому посетив его Вы сможете не только погреться на пляже, насладиться морем, но и расширить свои познания в истории, а также хорошо провести время на экскурсиях. Маршрут Керчь — Киев налажен и добраться до места назначения не сложно.


Место которое необходимо посетить это гора Митридат, хотя бы ради того чтобы увидеть с высоты весь город, но восхождение на нее довольно сложное, лестница высокая, а тем кто не привык к длительным нагрузкам это может оказаться не под силу. Конечно можно и на авто добраться, но дорога там ужасная.

 

Также имеет смысл побывать в руинах древних городов, а именно: Тиритака, Мирмекий, Пантикапей. Захватывает своим величием крепости Еникале и Керчь. Экскурсия платная только лишь в крепости Керчь, а в других исторических местах возможно побывать бесплатно, что является хорошим качеством для бюджетного отдыха.

Добравшись в Керчь не забудьте пройтись по набережной, свежий морской воздух насытит Вас йодом и хорошим настроением. Прямо на набережной стоят павильоны где можно приобрести подарки и сувениры, для родных и близкий, или же на память для себя,о посещение этого славного города. Местные художники продают картины с изображением города, эта красота зачарует, абсолютно всех.

 

Главная улица “ Ленинская” ведет к площади “Ленина”, она завораживает своими архитектурными красотами. Большое количество кафешек, что расположились вдоль нее, приглашают туристов приятно провести время, выпить вкусный кофе или попробовать интересное блюдо, при этом наслаждаясь местным колоритом. Атмосфера там не передаваемая словами, это все нужно увидеть собственными глазами, чтобы понять всю ту прелесть.

 

Керчь — это неповторимый город, и если Вы никогда не были в нем, нужно обязательно найти возможность организовать поездку туда. Ведь нет ничего прекрасней чем открывать для себя новые города. После отпуска в Керчи ни один человек не останется равнодушным к этому древнему городу Украины!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: