Восстановление волос после холодов

После зимы в начале весны волосы становятся сухими (но не сильно) и очень ослабленными. Это напрямую связано с зимними холодами, а это негативным образом влияет на состояние, поскольку им в холоде слишком дискомфортно. Как можно восстановить свои волосы в конце зимы наша сегодняшняя статья.

Ветер, температура воздуха ниже нуля, суховатый воздух и огромная нехватка необходимых витаминов – это главные причины того, что волосы очень трудно переносят зимний период года. Поэтому в начале весны они никак не могут порадовать своей красотой и здоровьем. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию нужно обязательно следовать простым и незамысловатым правилам.

1. Отложить окрашивание волос. Если вы видите, что ваши волосы сильно ослаблены, то процедуру окрашивания нужно однозначно отложить хотя бы на несколько недель. Так, опытные специалисты 100% уверены, что вначале необходимо приложить как можно больше усилий, чтобы как-то восстановить свои локоны, и только лишь после того, как будут заметны первые положительные моменты и результаты перейти к окрашиванию своих волос. Необходимо сказать, что в данном случае лучшим вариантом будет обращение к профессионалам, то есть провести процедуру окрашивания в салоне красоты, так как только лишь профессионалы могут провести процедуру окрашивания максимально бережно. А если говорить откровенно, то правильно и грамотно покрасить очень ослабленные волосы в домашних условиях не каждой женщине под силу.

2. Перейти на применение масел. После холодов и суховатого воздуха вам смогут помочь разнообразные масла. 1 раз в неделю стоит наносить кокосовое масло по всей длине волос, потом укутать их в пищевую плёнку и сверху замотать полотенцем. Подержать так в течении 1-го часа и смыть тёплой водой с шампунем, который подходит вам. Обратите своё внимание на то, что шампунь для того, чтобы смыть масляные маски должен отлично очищать волосы, и в тоже самое время быть максимально мягким. Если вам не подходит кокосовое масло, тогда для проделывания масляных масок применяйте миндальное либо масло авокадо. Такие масла также великолепно восстанавливают.

3. Применяй для волос только лишь профессиональную косметику. Когда они сильно ослаблены экономить на них никак нельзя. В каждодневном уходе применяйте средства для волос от профессиональных и хорошо известных брендов. Если ваши финансы не позволяют вам покупать дорогие и профессиональные средства по уходу, тогда ограничьтесь хотя бы масками для волос, так как собственно маски для волос будут больше иных средств отвечать за скорое восстановление ослабленных волос. Также можно добавить процедуры с аппаратами мезотерапии.

Для восстановления своих волос после зимы применяйте питательные маски. Лучше, чтобы в их состав входили и синтетические компоненты и натуральные масла. Нанесите маску на чистые, но влажноватые волосы и оберните голову горячим полотенцем (предварительно его нужно нагреть, к примеру над газовой плитой). Подержите маску на волосах 15 минут и смойте тёплой (не горячей и не холодной) водой. Чтобы маска лучше впитывалась в волосы и действовала питательно и восстанавливающе для волос, перед её нанесением на свои волосы уберите с волос излишнюю влагу, то есть вытирите их полотенцем. Нив коем случае для сушки не применяйте фен с горячим воздухом. Это пагубно влияет.

4. Мыть волосы нужно только лишь шампунем, который в своём содержании не имеет никаких сульфатов. Вне какой зависимости от того, какой вам нравится больше всего шампунь, в период восстановления после зимы, отдавайте своё предпочтение тем шампуням, которые не содержат никаких сульфатов. Всё дело в том заключается, что безсульфатные шампуни бережно и мягко могут очистить волосы и кожу головы, и при этом проблему сухости волос не увеличивая. Также крайне важно: не стоит мылить все волосы шампунем, наносите шампунь только лишь на кожу головы, после чего массажными движениями как бы начинайте его втирать в волосы. Так мыльной воды вам вполне хватит для того, чтобы все волосы промылить и хорошо промыть!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: