Лечение вросшего ногтя современными методами

Вросший ноготь на ноге — явление сегодня частое. Причины этого могут быть различными: это и ношение узкой, неудобной обуви, неграмотно произведенный педикюр, заболевание (например, сахарный диабет), наследственность.

В любом случае, если Вы заметили у себя первые признаки проблемы — скорее обратитесь к специалисту. Иначе положение может усугубиться воспалением и нагноением. Ноготь не перестанет расти — это естественный процесс. А поскольку рост происходит достаточно быстро, то и времени “подумать” совсем немного.

Одной из главных причин, почему люди откладывают визит к врачу — страх перед болезненной операцией по удалению ногтя. Однако современные методы позволяют исправлять врастающие ногти без серьезного хирургического вмешательства. Коррекция проводится в любом возрасте. И чем раньше человек обратится за медицинской помощью — тем менее болезненной будет процедура, а лечение займет меньше времени.
Коррекция производится механическим способом с помощью специальных скоб, которые накладываются поверх ногтевой пластины и поднимают проблемные края вверх, или небольших подкладок, которые поддерживают край ногтя снизу. Методики разные, но эффект достигается тот же.

Лечение вросшего ногтя скобами - Medpedikur.ru

Самым главным результатом профессиональной коррекции является устойчивая форма ногтя, которая не позволяет ему врастать снова. Раньше, при полном удалении, новый ноготь нарастал на старое ногтевое ложе, а значит снова врастал в мягкие ткани. После коррекции эта проблема не возникает, поскольку при лечении скобами или пластинами формируется новое ногтевое ложе, которое обеспечивает ногтю нормальный рост, естественный здоровый и эстетический вид.

Современные безоперационные методы лечения запатентованы и широко применяются во всем мире. Пластины и скобы изготавливаются из специальной нержавеющей хирургической стали или других металлов, безвредных для организма человека.

Лечение проводится в специальных клиниках, где соблюдаются все правила гигиены, обязательные в подобных медицинских учреждениях. К проведению процедур допускаются только специалисты с медицинским образованием, получившие соответствующий сертификат.

Если вы столкнулись с проблемой вросшего ногтя — обратитесь в клинику Medpedikur.ru. Сертифицированные специалисты-подологи окажут вам квалифицированную медицинскую помощь, быстро снимут боль, дадут необходимые консультации.

Берегите свое здоровье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: