Гинекологическая проблема

Нынешняя повседневная жизнь женщин непроста! Напряженная жизнь, профессиональные и семейные обязанности, гормональные изменения. Таким образом, практически все женщины в течение жизни сталкиваются с гинекологическим заболеванием , которое может отразиться не только на их физическом самочувствии, но и на эмоциональном состоянии. Стресс и переутомление могут вызвать дисбаланс нейро-эндокринно-иммунной оси, ослабление иммунной системы и тем самым привести к изменениям в организме, ведущим к развитию многих патологий. Узнать подробнее про гинекологические заболевания можно на vcsps.ru/../ginekologicheskie-zabolevaniya/.

Наиболее распространенные гинекологические заболевания

Гинекологические нарушения , среди которых менструальный цикл и его нарушения, половое созревание , климакс, преждевременная недостаточность яичников (ПНЯ), эндометриоз , кисты яичников (синдром поликистозных яичников), миома матки , вагинит и вульводиния;
События, связанные с беременностью , в основном высокое кровяное давление, гестационный диабет, преэклампсия, прерывание беременности (выкидыш или внутриутробная смерть), грудное вскармливание, послеродовая депрессия и проблемы с бесплодием ;

Рак яичников, шейки матки и молочной железы

В 2001 году Всемирная организация здравоохранения ввела термин «гендерная медицина» для обозначения направления, пытающегося понять с разных точек зрения (биологической, социальной и культурной) причину, по которой некоторые заболевания чаще встречаются у женщин, чем у мужчин.

Общие заболевания с более высокой частотой встречаемости у женщин, чем у мужчин, включают:
– заболевания мочевыводящей системы (недержание мочи, цистит/инфекции мочевыводящих путей)
– заболевания тазового дна
– фибромиалгию –
остеопороз –
депрессию –
мигрень
– аутоиммунные заболевания (тиреоидит Хашимото)
– острые , хронические и рецидивирующие инфекции (папилломавирус, герпес, вирус Эпштейна-Барр и др.)

Существующие методы лечения гинекологических заболеваний
Лечение зависит от типа состояния . В зависимости от заболевания существуют медикаментозные методы лечения , такие как заменители гормонов (эстрогены, прогестагены или гонадотропины) , гинекологические противовоспалительные средства, местные антибактериальные и противогрибковые средства, средства против генитального герпеса или маточные релаксанты. Хирургия также является одним из стандартных методов лечения, даже если состояние легкое . Гистерэктомию или конизацию можно рассмотреть, если поражены шейка матки или придатки (фаллопиевы трубы, яичники) .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: