Зеркальный потолок

Оригинал картинки взять с сайта rusolymp.ru

Зеркальный потолок

Зеркальный потолок — это не только функциональный, но и крайне декоративный вариант оформления помещения. Зеркальный потолок визуально расширяет пространство помещения, поэтому является оптимальным решением для помещений с невысокими потолками. Выполняется зеркальный потолок, преимущественно, из квадратных плиток с размерами граней, как правило, от 300 до 1200 мм.

Оригинал картинки взять с сайта 3.bp.blogspot.com

Неоспоримыми преимуществами зеркального потолка являются: Влагостойкость. Благодаря этому свойству зеркала можно использовать для отделки помещений с достаточно высокой степенью влажности. Улучшение освещения. Светоотражающие свойства зеркальной поверхности позволяют добиться равномерного освещения комнаты.

Быстрота установки. Установка зеркального потолка не требует специальных навыков и осуществляется в сравнительно короткие сроки. Эстетичность. Зеркало уже само по себе элемент декора, а дополнительным к нему украшением может стать аэрография. Несмотря на все достоинства, у зеркального потока есть и свои недочеты: хрупкость, а также повышенная склонность к загрязнению, что потребует достаточно частого и неудобного ухода. Кроме того, монтаж зеркального потолка требует предварительного и очень тщательного выравнивания поверхности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: