Теплоизоляция

Оригинал картинки взять с сайта komsis.su

Теплоизоляция

В России, из-за климатических специфических условий, а также тарифов на ЖКХ, всегда актуальны вопросы энергосбережения. Как сберечь тепло, избежать утечки тепла в ситуации, в которой теплоизоляция труб отопления нуждается в улучшении, и, вследствие этого, отапливаются не дома, а улицы? А если по пути к дому горячая вода становится не теплее, чем парное молоко? Решение одно – нужна теплоизоляция для водопроводных труб и надежная теплоизоляция для отопительных труб.

Для восстановления трубной поврежденной теплоизоляции на отдельных участках используются специальные скорлупы, которые представляют собой полуцилиндры разных диаметров, при установке которых применяются специальные клеевые составы и хомуты. Теплоизоляция труб скорлупами – это простой и надежный способ защиты от потерь тепла трубопроводов, при этом скорлупа, которая изготовлена из пенополиуретана, в любой момент может быть демонтирована, но использована на прочих участках трубопровода.

Способ «скорлупы» используется в случаях, когда необходима теплоизоляция труб водоснабжения, стальных труб, отопления, канализации, но теплоизоляция паровых труб при помощи этого метода невозможна, так как максимальная температура, которую скорлупа выдерживает – это — 120°С.

Теплоизоляция стальных труб, теплоизоляция канализационных труб или труб холодного водоснабжения предотвращает воздействие на трубу агрессивных внешних сред, а кроме того образование конденсата, чем продлевает трубам срок их службы и уменьшает возможность аварий и коррозии на трубопроводах. Оптимальное решение вопроса энергосбережения — это трубы с теплоизоляцией из пенополиуретана. Эта теплоизоляция сохранит трубы от коррозии, механических воздействий, уменьшит теплопотери и увеличит срок эксплуатации трубопровода, пенополиуретан при этом совершенно безвреден и экологичен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: