Ремонт деревянных поддонов

Оригинал картинки взять с сайта avatars.mds.yandex.net

Ремонт деревянных поддонов

Известно, что после одного двух применений деревянные поддоны не выбрасывают, их стараются привести в порядок и продолжать использовать. Поддоны хорошего качества можно эксплуатировать не один год. Сегодня рынок поделился на два сегмента – паллеты новые и бывшие в употреблении.

В России есть много компаний, которые собирают, скупают использованные поддоны, при необходимости проводят ремонт, готовят их к продаже и реализуют покупателям по доступной цене. Многие покупатели заинтересованы именно в такой таре, так как это позволяет значительно экономить транспортировочные затраты.

Срок службы стандартного деревянного поддона, прежде всего, зависит от условий, в которых он эксплуатировался. При усиленных динамических нагрузках, паллета живет около полугода. Но на многих предприятиях груженная тара просто стоит на стеллажах по 2-3 года.

С течением времени древесина, конечно, темнеет, однако свойств своих, не утрачивает. Измеряют срок службы паллета обычно циклами. Европоддон хорошего качества выдерживает таких циклов до 8-ми, а это и есть нормативные требования евростандарта, впрочем аналогичен стандарт сроков и у нас в стране. Естественно срок использования увеличивается, если он используется аккуратно, тем самым экономя средства предприятия. Бывает, что используемые паллеты требуют небольшого ремонта.

Сегодня на территории России, все чаще появляются организации предлагающие ремонт бывших в употреблении деревянных поддонов. Специалисты осуществляют ремонт любой сложности, а не подлежащие ремонту единицы попросту разбираются на детали, которые с успехом используются для ремонта более новых изделий. Фирмы по ремонту паллет могут производить его прямо на территории заказчика, если ремонтируемого материала, очень много.

В чем преимущества? Прежде всего — экономия, на покупке новых поддонов и на вывозе старых и непригодных. Кроме того расчищается складское пространство, которое можно оптимизировать с помощью отремонтированных поддонов. Существуют предприятия, в обиходе которых используются специфические, не стандартные паллеты, которые стоят не дешево, поэтому при повреждении их лучше ремонтировать, чем покупать новые.

Не стоит забывать, конечно, что размеры старых поддонов могут изменяться, древесина со временем рассыхается. Но для внутреннего применения на предприятии, отремонтированные паллеты вполне годятся и могут прослужить еще довольно длительное время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: