Обновление ванны

Оригинал картинки взять с сайта i.pinimg.com

Обновление ванны

Обновление ванны

Оригинал картинки взять с сайта i.pinimg.com

Отслаивающаяся со временем эмаль в ванной портит ее внешний вид и причиняет определенные неудобства в ее использовании. Исправить ситуацию можно двумя способами: купить новую ванну и восстановить эмаль своими руками. Второй способ на порядок дешевле и не такой сложный, как может показаться на первый взгляд.

Процесс обновления эмали ванны представляет собой механическую зачистку прежнего слоя эмали. Однако перед тем как приступить к работе, нужно оценить все недостатки эмали. Наиболее эффективно производить зачистку абразивными веществами. Для этого прекрасно подойдет чистящий порошок, который не содержит хлора. Затем необходимо зачистить места, на которых имеется ржавчина, а также удалить все неровности.

Поверхность нужно обезжирить и с помощью горячей воды обязательно удалить используемый обезжиривающий состав. После этого на поверхность ванны наносится слой грунтовки, состоящий из отвердителя и эмали. На просохший первый слой грунтовка наносится повторно. Очень важно равномерно наносить эмаль, не допуская образования подтеков и пузырей. Не менее важна и тщательная зачистка и обезжиривание поверхности. Таким образом, этот способ позволит приобрести ванной привлекательный внешний вид и избавить от лишних затрат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: