Плетеная мебель

Оригинал картинки взять с сайта meble.com.ua

Плетеная мебель

Плетеная мебель

Оригинал картинки взять с сайта media.4living.ru

Плетеная мебель является очень удобной и экологически чистой мебелью, которая пользуется популярностью не только в нашей стране, но и на Западе. Для плетения мебели используются различные растения, но наши мастера в основном используют лазающую лиану — ротанг и ивовую лозу. Ротанг является заморским аналогом лозы, она появилась на нашем рынке не так уж и давно, но за это время успела завоевать большую популярность. По фактуре ротанг похож на бамбук, но у него внутри есть пористый стебель.

Он очень эластичен, влагоустойчив и прочен. Благодаря тому что ротанг имеет длинные стебли (150-180м) и большой разбег диаметра прутьев (0, 5-10 см), мебель из такого сырья плетется практически без стыков, что дает изделию из ротанга выдерживать до 500 кг. По сравнению с лозой, ротанг отлично переносит непогоду, также с легкостью выдерживает различные перепады температуры. Единственным недостатком мебели из ротанга является то, что такая недорогая мебель не выдерживает чрезмерную сухость и прямого солнечного света.

Дизайнеры не ограничиваются одним лишь плетением кресел-качалок, они также сплетут вам современные шезлонги, диваны, комоды, тумбочки, столы, комплекты для кухни и прихожей, а также кровати, кресла-ракушки, платяные шкафы, всевозможные подставки и светильники самых невообразимых оттенков и форм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: