Укладка художественного паркета | Мастерстрой

Оригинал картинки взять с сайта avatars.mds.yandex.net

Укладка художественного паркета | Мастерстрой

Укладка художественного паркета | Мастерстрой

Паркет – это наиболее красивое и долговечное покрытие для пола. Однако его укладка занимает достаточно много времени, даже среди профессионалов. А повышенную сложность укладки представляет мозаичный паркет, его также именуют художественным паркетом.

Оригинал картинки взять с сайта plitkakovka1.ru

Укладка художественного паркета напоминает сборку пазла большого размера. При оформлении декора помещений также применяют мозаичный паркет. Розетки, бордюры, паркетные щитки и кант – все эти вещи входят в художественный паркет и позволяют экономить средства и время заказчика.

На сегодняшний день этот вид паркета завоевал большую популярность. Данный факт основывается на том, что громоздкие и массивные доски иногда не очень хорошо вписываются в общий дизайн помещения. Но если постелить пол с художественным паркетом, то выйдет законченный и достаточно индивидуальный стиль.

Мозаичный паркет позволяет покупателю сразу определиться с общим рисунком и его расположением на поверхности будущего пола. Детали художественного паркета состоят из сложных элементов разных пород дерева. Например, одна паркетная розетка может сочетать в себе кленовый паркет, элемент из груши, ореха, дуба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: