Дизайн-проект интерьера Leopold в Санкт-Петербурге

Оригинал картинки взять с сайта design-mate.ru

Дизайн-проект интерьера Leopold в Санкт-Петербурге

Дизайн-проект интерьера Leopold в Санкт-Петербурге

«Leopold» — паб на Васильевском острове, основной задумкой концепции интерьера которого стало соединение бельгийской и русской культур.

При разработке проекта главным правилом было сохранение баланса между классическими приёмами проектирования пивных заведений и максимальной простотой во всём, например, в материалах, из которых выполнена большая часть мебели (дерево, фанера, кожа).

«Барная зона» паба продумана так, чтобы размещение всех посетителей было комфортным и удобным, и была возможность расположить как одного гостя, так и очень большую компанию, а также сделать небольшую сцену для живых выступлений музыкантов.

Оригинал картинки взять с сайта privilege-design.ru

Длинные диванчики — лавки с мягкими элементами, модульные столики, разнообразные виды стульев, всё это вместе и даёт возможность для трансформации.

Тамбур заведения выполнен в классических канонах пивных заведений: яркий входной портал, удобная банкетка при входе, а дальше следует закрытая от общего зала, уединённая зона.

Стены паба декорированы граффити в виде полушуточных сказочных комиксов, рассказывающих историю о путешествии в Россию самого знаменитого короля Бельгии Леопольда и его внучки.

Также в пабе предусмотрена разнообразная кухня, состоящая из европейских и русских блюд и, конечно же, фирменные бельгийские вафли, а также несколько позиций блюд из фермерских продуктов.

Паб «Leopold» — это превосходная кухня, лучшие сорта бельгийского пива, которые определённо придутся по душе ценителям этого благородного напитка и, конечно же, интерьер, притягивающий своей аутентичностью и простотой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: