Запах дамы. Подбери собственный запах. Как подобрать запах?

Запах дамы. Подбери собственный запах. Как подобрать запах?

Мир, в каком мы живем, заполнен замечательными запахами. Они окружают нас всюду, хотя их нельзя ни узреть, ни потрогать. Они оказывают целительное воздействие на организм, с помощью их можно сделать лучше самочувствие и состояние души. Даже самый слабенький запах способен поменять наше сознание: пробудить какие-то мемуары либо поднять настроение.

Если веровать рекламе, духи делают нас: романтичными, сексапильными, уверенными внутри себя, ироническими, мечтательными, неунывающими, дерзкими, прекрасными… Запахи вызывают Восемь чувственных состояний, из их четыре подходящих: счастье, эмоциональность, снятие напряжения, возбуждение — и четыре неблагоприятных, если запах подобран некорректно.

Запах, который тревожит душу, — самая обычная и незапятнанная из всех узнаваемых нам радостей. Воспоминание от аромата мимолетно и невесомо, но все таки оно действует на нас и оставляет странноватое чувство малеханького счастья.

Умение обращаться с запахом — это целое искусство. По одежке и украшениям можно судить об публичном положении человека, а вот исходящий от него запах мы интуитивно воспринимаем как выражение его внутренней сути.

Чтоб тебя не покидало чувство красы и убежденности внутри себя, а мужчины восхищенно оборачивались вослед, принципиально подобрать духи отражающие твой свой нрав и состояние души. Запах духов – единственное «слепое пятно» в видимом и ощутимом виде дамы, и так должно быть, так как при помощи аромата можно усиливать свою привлекательность для обратного пола, подчеркивая уникальность и неповторимость. Понимаете ли Вы, что величавая Коко Шанель гласила о женщинах, которые не пользуются духами? Она гласила, что это очень самоуверенные дамы, ибо шлейф верно подобранных духов, который тянется за прелестной дамой, всегда сопутствует виду, создаваемому ею, играя в разработке этого вида совершенно не последнюю, а время от времени даже первую роль.

К огорчению, никто не даст определения запаха, подходящего лично для вас, а обилие их сбивает с толку. Выбирая духи, как, вобщем, и наряды, мы стремимся следовать моде и в то же время желаем оставаться особыми, неподражаемыми. Вобщем, существует верный метод не ошибиться в выборе: если, вдыхая какой-нибудь запах, вы вдруг ощутили, что у вас стало лучше настроение, означает, это конкретно то, что для вас необходимо.

Наверняка, для вас не раз приходилось читать такие советы: «брюнеткам с коричневыми очами идеальнее всего подходят восточные, флориентальные духи, а блондиночкам с голубыми очами — свежайшие цветочные». На данную тему можно поспорить. Но меж цветом волос и качествами кожи есть связь: у брюнеток, к примеру, почаще бывает жирная, а у светло-рыжих — узкая и сухая кожа. Чем бледнее кожа, тем она суше и тем резвее ароматичные вещества испаряются с ее поверхности. Кожа брюнеток лучше держит и подольше сохраняет запахи. Потому на сухой коже броский флориентальный, даже прозрачный запах звучит вызывающе, а свежайший и искристый цветочно-цитрусовый на жирной коже потеряется.

Существенное воздействие на выбор запаха оказывает свой запах кожи, потому что имеет личные отличия, а именно, из-за хим и микробиологического состава ее поверхности. Вся жирная острая еда присваивает коже более насыщенный запах. Еще больше на характеристики вашей кожи могут воздействовать принимаемые фармацевтические препараты, витамины и остальные фармакологические вещества. Единственный метод проверить, как «звучат» духи на вашей коже, — это проба, а единственный человек, который может сказать, как вы себя чувствуете с этими духами, — вы сами. Верно ли избран запах — точно ответит только проба на коже!

Выбирая запах, учесть необходимо полностью все: рост, вес, цвет кожи, привычки, характер, специальность, манеру одеваться, стиль и почти все другое. Многие считают, что собственный запах нужно выбирать навечно, чтоб окружающие считали его вашим своим запахом. Сходу предупредим: схожий консерватизм уже неактуален. Меняетесь вы, либо погода по ту сторону окна, либо сфера деятельности — изменяются и благоуханные предпочтения. Потому на туалетном столике истинной обольстительницы стоят шесть-семь различных флакончиков — «гардероб ароматов».

Также для сотворения собственного собственного благоуханного вида можно использовать получившие распространение в ближайшее время духи с феромонами. Феромоны, либо, другими словами, половые аттрактанты, — это ароматные летучие вещества с маленький молекулярной массой, выделяемые в малых количествах фактически всеми представителями животного мира и определяющие поведение особей 1-го вида в период ухаживания и спаривания. Они выделяются особыми железами, находящимися конкретно в кожных покровах того либо другого животного, также человека. В первый раз эти вещества были обнаружены у животных: африканской циветты (цибетон) и кабарги (мускон). Ученые направили внимание на то, что в супружеский период самец и самка 1-го вида всегда находят друг дружку, даже если они находятся на значимом расстоянии. Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными сенсорами органов чутья, которые передают «возбуждающий» сигнал в кору огромных полушарий, тем настраивая воспринявшую их особь на половой контакт.

За многие годы «цивилизации» человек практически утратил способность к выработке собственных половых феромонов естественным методом. Одежка закрывает 90% поверхности нашего тела. Когда мы применяем духи с феромонами, мы заменяем и усиливаем действие собственных феромонов, которые повсевременно и кропотливо смываем в ванной и уничтожаем дезодорантами. Не напрасно молвят, что у ужаса есть запах – на стрессы и расстройства организм откликается выработкой отпугивающего, противного, вызывающего негативное к нам отношение феромона – репеллента. Мы становимся наименее симпатичными и видными для всех. То же происходит, когда мы истощены физическим либо умственным трудом, ощущаем себя разбитыми, измученными и раздраженными, испытываем внутреннее напряжение и дискомфорт. Выработку репеллентов могут усилить и другие причины: резкое изменение климата, перепады температуры, долгие переезды, прием неких фармацевтических препаратов и товаров питания, общение с людьми либо предметами, имеющими нехорошую для нас энергетику, неизменное пребывание в геопатогенных зонах и почти все другое.

В противоположность этому положительный положительный фон нашей жизни делает условия для выработки аттрактантов — веществ, способных сделать нас более симпатичными и видными, привлечь и расположить к нам окружающих людей и животных. Положительное мышление, благожелательное отношение к окружающим, не плохое настроение и самочувствие, здоровый стиль жизни — вот моменты, помогающие понизить выработку репеллентов и усилить выработку аттрактантов.

Внедрение парфюмерии никак не сказывается на действии феромонов. Запах входящих в состав духов веществ не мешает восприятию парфюма, а парфюм в свою очередь не может повредить воздействия феромонов, действующих на подсознательном уровне. Напротив, верно подобранный, подходящий нам парфюм может усилить действие феромонов.

Какой конкретно запах вы выберете, находится в зависимости от ваших личных предпочтений, стоит только держать в голове несколько правил, которых должны придерживаться все красивые любительницы парфюма при подборе запаха.

Выбор запахов. Как подобрать запах?

Правило 1-ое: ни денька без запаха. Приучивайте себя к виду красивого благоухающего цветка! Это поможет для вас ощущать себя более уверенной и симпатичной. Выбирая духи, задумайтесь, в какое время суток вы хотят воспользоваться этим запахом. Если в ваши планы заходит «надевать» его рано с утра, собираясь на работу, как следует, запах должен быть либо легким, свежайшим, бодрящим, либо используйте избранный, может быть, более теплый запах в наименьшем количестве.

Правило 2-ое: используйте всякую возможность испытать ароматичные новинки! Вдруг вы отыщите запах, который интуитивно находили всю жизнь! В разных ситуациях следует выбирать и различные запахи — на работе, дома, в театре, на романтичном свидании, на природе и в спортивном клубе. Нужно учесть и время года. Запомните: чем выше температура воздуха, тем осторожнее следует использовать парфюмерию, отдавая предпочтение цитрусовым, фруктовым и морским запахам. Зимой неплохи «меховые» композиции — теплые, обволакивающие, отлично «звучащие» на шубе. Нельзя не учесть характер человека. Так, спортивной, подтянутой, энергичной даме поближе «по духу» свежайшие цитрусовые и прозрачные цветочно-фруктовые композиции. Дамам прагматичного склада увлекательнее цветочно-древесные запахи и престижные легкие шипры. Элегантные дамы всегда интересуются сверкающими ультрасовременными запахами. Нежные, романтичные натуры интуитивно выбирают мягенький цветочно-пудровый флер.

Правило третье: никогда не употребляйте запахи, от которых для вас хоть немножко не по для себя!

Куда наносить духи? Можно следовать совету Коко Шанель и наносить запах «на те места, куда вы желаете, чтоб вас целовали». Подольше всего запах сохраняется на так именуемых точках пульсации — сгибах рук, запястьях, под коленками, на шейке. Одежка также очень отлично хранит запах — в особенности натуральные ткани и мех. Но парфюм стоит наносить лишь на изнанку и швы одежки, чтоб не бросить на ней пятен. Не запамятовывайте, что все в этой жизни недолговечно. Сначала сохранности запаха грозят свет и тепло. Лишний холод тоже не идет на пользу духам. Потому флакон возлюбленных духов лучше не прятать в холодильник, а хранить просто в шкафу. И не «настаивать» парфюм годами, а начинать воспользоваться им сходу после покупки. Открытые духи меняют запах уже через пару месяцев. Так что не стоит брать наибольший флакон духов, если вы не собираетесь использовать запах каждый денек.

Правило 4-ое: фантазируйте, пробуйте, отыскиваете собственный аромат… И вы увидите, как изменяется ваша жизнь: ваша уверенность и сексуальность вырастает, возникают новые связи, а в душе расцветает гармония…

Всегда помните, что запах — это миг, но миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь. Нет дам, не любящих духи, есть дамы, не нашедшие собственный запах.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий