Цитрусовые маски

Маски для лица из цитрусовых фруктов

Естественно, ценность цитрусовых фруктов, как нужных, богатых витаминами товаров питания, безусловна. Обеспеченный состав цитрусов благотворно оказывает влияние на человека, уплотняя иммунную защиту организма, нормализуя и ускоряя обмен веществ и даже благотворно воздействуя на эмоциональное состояние, благодаря специфичному приятному запаху.

Но не стоит недооценивать значимость цитрусовых фруктов в вопросах красы, а конкретно, нереально игнорировать эффективность их наружного воздействия на кожные покровы. Таким макаром, лимоны, мандарины, апельсины и грейпфруты могут стать ценной составляющей масок для лица. Такие маски на базе цитрусовых фруктов будут увлажнять, очищать, отбеливать и омолаживать кожу, помогая каждой даме смотреться молодо и презентабельно. Ведь обладательницам всех типов кожи можно подобрать подходящие себе маски.

Достоинства цитрусовых фруктов

Обширное применение в косметологии цитрусовых обосновано целым рядом их нужных свойств. Естественно, это и обеспеченный витаминный состав, и входящие в состав цитрусовых пектиновые вещества. Также цитрусы известны своими отбеливающими свойствами. Более того, такие маски содействуют укреплению стен кровеносных сосудов и помогают производить коллаген, что в особенности животрепещуще для увядающей вялой кожи.

Маски на базе цитрусовых фруктов для обычной кожи

Увлажняющая апельсинная маска

Такая маска подойдет обладательницам как обычного, так и сухого типа кожи. Для ее производства пригодится три столовые ложки свежевыжатого апельсинного сока, которые необходимо соединить со столовой ложкой молока. Смешав воды, в их необходимо всыпать за ранее перемолотые геркулесовые хлопья. Смесь маски должна припоминать густую сметану. Выдержав массу на лице около Пятнадцать минут, следует помыться чуток теплой водой.

Отбеливающая грейпфрутовая маска

Для изготовления данной маски также пригодится свежайший сок, но сейчас грейпфрутовый. В 3-х столовых ложках такового сока необходимо развести одну ложку сухих дрожжей. Емкость с получившейся массой необходимо немного подогреть на водяной бане и теплой наложить на кожу лица, также зону декольте и на шейку. Спустя Пятнадцать минут маску следует аккуратненько снять ватным диском, смоченным в зеленоватом чае.

Питательная мандариновая маска

Чтоб сделать данную маску необходимо взять цедру 1-го мандарина, высушить ее и перемолоть в муку. Потом размельченную мандариновую цедру необходимо смешать со столовой ложкой обыкновенной пшеничной муки и соединить со столовой ложкой сметаны и одним яичным желтком. Эта маска также подходит для ухода за кожей не только лишь лица, да и области декольте и шейки. Через Пятнадцать минут после нанесения маску необходимо смыть теплой водой.

Маски на базе цитрусовых фруктов для сухой кожи

Очистительная лимоновая маска

Эту маску можно использовать также и обладательницам обычного типа кожи лица. Для изготовления маски пригодится 50 граммов меда и сок половины лимона. Ингредиенты следует отлично смешать и наносить на кожу лица, декольте и шейки. Выдерживать такую маску следует менее 10 минут, а после смыть холодной водой.

Апельсиново-овсяная разглаживающая маска

Для изготовления маски пригодится овсяная мука, которую можно сделать без помощи других тонко перемолов овсяные хлопья. Также будет нужно свежайший сок апельсина – одна столовая ложка, который необходимо развести половиной стакана теплой кипяченой воды. В воду с соком необходимо узкой струйкой всыпать овсяную муку, в таком количестве, чтоб маска вышла довольно густой. Выдерживать смесь на лице следует около 10 минут, после этого смыть.

Омолаживающая лимоновая маска

Один свежайший лимон следует очистить и измельчить при помощи блендера. Получившееся фруктовое пюре необходимо смешать с нежирной сметаной либо натуральным йогуртом. Готовую маску необходимо обильно нанести на кожу и выдержать Пятнадцать минут.

Маски на базе цитрусовых фруктов для кожи склонной к жирности

Мандариново-лимонная маска

При помощи этой маски можно не только лишь избавиться от жирного блеска кожи, да и приметно сузить ее расширенные поры. За ранее следует приготовить мякоть 1-го мандарина, для этого нужно убрать всю кожицу и кожицу, также прожилки, оставив только сочную мякоть. Мандариновую мякоть необходимо размять и смешать с 2-мя столовыми ложками простокваши. Потом в получившуюся смесь влить несколько капелек свежайшего сока лимона. Наложив маску, ее следует смыть через 20 минут.

Апельсинная маска для кожи комбинированного типа

Ухаживая за кожей данного типа, приготовьте смесь апельсинного сока и меда. Для этого к столовой ложке меда прибавьте столько сока апельсина, чтоб вышла тягучая жидкость. Нанесите смесь на кожу и через 10 минут смойте холодной водой.

Универсальная отбеливающая лимоновая маска

При помощи таковой маски можно биться с пигментными пятнами, имея хоть какой тип кожи. Также лимоновая маска поможет выровнять цвет лица и придать ему здоровый колер. За ранее следует перемолоть овсяные хлопья в муку, довольно будет горстки хлопьев. Потом необходимо выжать сок половины лимона и смешать с овсяной мукой. Дальше следует прибавить к консистенции столько молока, чтоб смесь вышла довольно густой для нанесения на кожу. Выдержав маску на лице Пятнадцать минут, следует помыться холодной водой.

Разглаживающая маска для лица

Такая маска поможет в борьбе с маленькими морщинками. За ранее следует очень кропотливо измельчить столовую ложку апельсинной цедры и столовую ложку миндальных орехов. Чем мельче получится смесь, тем лучше будет итог. Апельсиново-миндальную смесь следует развести кипяченой водой, чтоб получить консистенцию сметаны. Выдержать маску на лице необходимо более получаса, после этого смыть немного теплой водой. Итог будет приметен уже после 2-ух недель каждодневного внедрения.

Цитрусовая маска, смягчающая и отбеливающая кожу на локтях

При помощи благоуханной цитрусовой маски можно не только лишь приметно осветлить кожу на локтях, да и сделать ее более мягенькой и ласковой. Чтоб приготовить маску следует выдавить сок из 1-го лимона либо апельсина. Приобретенным соком необходимо раз в день смазывать кожу локтей и выдерживать на ней сок в течение 10-15 минут. Потом, смыв цитрусовый сок, локти следует смазать питательным либо увлажняющим кремом. В итоге внедрения данной маски, Вы получите приметно посветлевшую и нежную кожу локтей. Не следует использовать данный рецепт при трещинках на локтях, потому что сок цитрусового фрукта только усилит раздражение.

Очень используя пользу цитрусовых фруктов, не запамятовывайте об эффективности внедрения эфирных масел цитрусовых. Так лимоновое, мандариновое, грейпфрутовое либо апельсинное масло можно использовать не только лишь для массажа, да и для обогащения собственного обыденного крема, также для принятия ванн, с целью снятия напряжения, успокоения и расслабления.

Не третируйте целительной и ухаживающей силой цитрусовых фруктов и используйте дары природы во благо своей красы и здоровья.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий