Натуральная косметика. Достоинства натуральной косметики. Косметика Teana, Авита, израильская натуральная косметика

Любопытно, сколько процентов наших читательниц дает предпочтение только натуральной косметике? А кто из вас, невзирая на явную пользу натуральной косметики, все таки пользуется производными хим состава? Как ни крути, думаю, что процентное соотношение меж первой и 2-ой группой, возымеет перевес в пользу 2-ой.

Конкретно, по этой причине, я и желаю поведать для вас обо всех плюсах косметики, сделанной на базе экстрактов, масел, вытяжек из натуральных товаров и растений.

Непременно, косметика должна подчеркивать и поддерживать нашу естественную красоту, устранять либо, на худенький конец, успешно маскировать недочеты. Каждый свободен в выборе и, естественно, нельзя сказать совершенно точно, что косметика сделанная не из натуральных ингредиентов – это плохо. Но косметика сделанная на натуральной базе, позволяет нам, как детям природы, полностью неопасно ухаживать за собой.

Давно, люди лечились разными растениями, не считая того, настои и экстракты применяли для ухода за кожей и волосами еще наши прабабушки. Полезность уникальных природных рецептов явна, ведь человек и сам – дитя природы.

И еще, принципиально знать, что некие растения синтезируют токсины, или выделяют их при содействии с другими растениями, потому лучше доверится «природе в тюбике либо баночке», другими словами, сейчас существует масса брендов, разработчики которых специализируются лишь на натуральном сырье.

Есть ряд обстоятельств, по которым натуральная косметика, благоприятнее для нас, ежели косметика сделанная при помощи «химического синтеза».

Достоинства натуральной косметики

  • Косметика сделанная на базе природных компонент не содержит «вредных» ингредиентов и, соответственно, не вызовет ненужного эффекта.
  • Целебная косметика и натуральная косметика, в большинстве случаев определения «идентичные», поэтому как в большинстве собственном, ничто лучше не освободит вас от недочетов, без последствий, чем средства сделанные самой природой.
  • В инструкции, непременно имеется список всего состава, в каком не считая списка ингредиентов есть и информация о их происхождении.

Создание натуральной косметики – это особенное познание и мастерство.

1. Естественно, «бабушкины рецепты» — это отлично, но лучше все доверится спецам в этой области, к примеру, хорошую линию, разработанную на базе фитотерапии, предлагает нам «Teana». Эта российская косметика просто может соперничать с забугорными брендами. Кремы, лосьоны, шампунь – все на базе натурального сырья.

Косметика Teana

Гель для снятия мейкапа с экстрактом персика и микроводоросли Гавайских озер

Который подходит даже для ухода за чувствительной кожей. Просто высвобождает кожу от мейкапа, предназначен для вечернего ухода. Обеспечивает легкое и бережное очищение, не повреждая эпителия. Примерная стоимость за 100 20 5 мл этого средства – Триста девяносто 5 рублей.

Бальзам — маска с эффектом «кондиционирования» для волос с маслом Арганы. «Алмазная диадема»

Содержит натуральные ингредиенты, которые облагораживают обменные процессы. Входящие в состав аминокислоты и растительный протеин, отлично защищают волосы от пересыхания. За баночку объемом Двести мл вы отдадите порядка Семьсот 50 рублей.

Ферментный эксфолиант с кератином и экстрактом миниатюрного дуба

Это средство создано таким макаром, что подходит полностью к хоть какому типу кожи. Теплая легкая текстура глубоко очистит кожу, не раздражая ее. К тому же, эксфолиант не содержит механических скрабов, что позволяет ухаживать за кожей не травмируя ее. 50мл эксфолианта стоит приблизительно 500 6 рублей.

Натуральная косметика Авита

Натуральная косметика Авита, русский бренд, предлагает массу разных средств по уходу за кожей и волосами.

Кремы для рук: С маслом чайного дерева и с ромашкой

В составе первого соевое, кокосовое, пальмовое масло, также масло чайного дерева, пчелиный воск, экстракты облепихи, календулы и шиповника. Все эти ингредиенты способны перевоплотить кожу ваших рук в «шелк», устраняя сухость и шелушение и даря увлажнение и мягкость.

В составе крема с ромашкой, также есть пчелиный воск, также экстракты ромашки и подорожника. Этот крем приемущественно предназначен для защиты кожи ваших рук, сохраняя упругость и способность регенерации кожи.

Стоит такое наслаждение порядка 20 5 рублей за тубу 40 6 мл.

Элитный бальзам и шампунь на пчелином маточном молочке

Комплекс по уходу за волосами «Инатея», сделанный на базе пчелиного маточного молочка, специально для оздоровления ваших волос. Средства по уходу этой полосы, не просто стимулируют рост волос, да и позволяют выполнить высококачественный уход в домашних критериях. «Инатея» рекомендован при: выпадении волос, перхоти, тусклости, отсутствии объема.

По стоимости этот комплекс для вас обойдется порядка Триста 10 рублей за два флакона объемом по Триста мл.

Израильская натуральная косметика

Красивые разработки предлагают израильские косметологи. Косметика, сделанная на базе минералов и грязей Мертвого моря, дарует для вас непревзойденный уход за лицом и телом.

В производстве средств по уходу применены только натуральные составляющие. В составе масок, кремов, бальзамов и шампуней не только лишь лечебные минералы Мертвого моря, да и растительные экстракты и масла, не считая того средства обогащены витаминами. Посреди огромного количества других можно выделить косметических бренд с «логотипом BIO» — «Mineral Beauty System».

Шампунь с минералами Мертвого моря

Подходит для всех типов волос, присваивает им здоровый сияние и объем, не считая того содержание пантенола, оказывает успокаивающее действие на кожу головы, а минералы помогают вернуть и поддерживать лучший кислотно-щелочной баланс. Очередной плюс в пользу этого шампуня – содержание UF – фильтров.

В состав его также входят гель Красное Вера и масло Лаванды, которые питают волосы, и присваивают им необыкновенную мягкость.

Бальзам-кондиционер с минералами Мертвого Моря

Этот бальзам отлично смешивается с шампунем описанным выше. Хорошая защита от вредного воздействия среды. Не считая того, волосы отлично увлажнены и очень послушливы.

В составе кладезь нужных минералов, экстрактов, масел и витаминов.

В составе этого бальзама есть гераниевое масло – наилучшее средство для профилактики перхоти.

Грязевая маска для жирных волос и чувствительной кожи головы

Производители этого средства обещают итог уже после первого внедрения, и им охото веровать. Ведь маска – это грязюка с Мертвого моря. Все ценное и полезное, что может дать нам природа – собрано в этом комплексе. Не считая того, в составе данного средства есть экстракт ромашки. Волосы смотрятся живыми.

Пенящаяся минеральная соль для ванны

Блаженство минеральных ванн, исключительно в домашних критериях. Полезности от таких солей величавое огромное количество, они содействуют снятию вялости, облегчению суставных и мышечных болей, благотворно оказывают влияние на нервную систему и, конечно, потрясающе очищают кожу. И еще огромное количество скрабов, масок для кожи лица, кремов на базе минералов Мертвого моря.

Принципиально держать в голове, что все это помогает нам не просто «замаскировать» некие недостатки «матушки природы», а вполне от их избавиться. С косметикой, которую дарует нам сама природа, ваша кожа и волосы засияют здоровьем. Любите себя!

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий