Рецепты масок, маски для всех типов кожи

Какие продукты можно использовать в качестве масок для кожи груди и всего тела?

Фактически любые овощи и фрукты, доступные в тот либо другой сезон. Ведь любые свежайшие овощи либо фрукты содержат набор микроэлементов, витаминов, которые оказывают полезное воздействие на наш организм не только лишь при приеме вовнутрь, да и при внешнем применении.

Рецепты масок для всех типов кожи

Виноградовая маска

Возьмите несколько зрелых ягод винограда и выжмите из их мякоть, косточки удалите. Смажьте кожу этой мякотью. Если кашица вышла очень водянистая, смочите в ней марлю и наложите на тело. Через 10 минут аккуратненько смойте. Такая маска присваивает коже бархатистость и свежесть, восстанавливает упругость, препятствует старению кожи.

Арбузовая маска для кожи груди

Выдавите 3—4 столовые ложки арбузового сока и смочите в нем марлю либо широкий бинт, сложенный в несколько слоев. Наложите маску на грудь и оставьте на 10—15 минут. Потом смойте холодной водой, и не вытирайтесь полотенцем. Такая маска тонизирует кожу груди, присваивает ей свежесть.

Увлажняющая маска из дыни

Возьмите немного отжатую мякоть зрелой дыни и наложите ее достаточно густым слоем на область декольте. Держите 15-20 минут, потом смойте. Такие маски идеальнее всего делать курсами по 10-15 процедур. Дынная маска питает и увлажняет кожу, сглаживает маленькие морщинки, восстанавливает упругость кожи груди.

Клубничная маска

Если вы не подвержены аллергии на эту восхитительную ягоду, то маски из нее дадут вашей коже свежесть и бархатистость. Разомните хорошо несколько ягод земляники, добавьте незначительно крахмала, размешайте и нанесите на тело. Оставьте на 10—15 минут. После таковой маски кожа приобретает здоровый вид, тонизируется. Кстати, заместо земляники можно использовать садовую клубнику.

Маска из красноватой смородины

Смешайте маленькое количество дрожжей с 2-мя чайными ложками сока красноватой смородины и чуток подогрейте на водяной бане. Потом стремительно нанесите смесь на тело. Через 10—15 минут смойте теплой водой либо разбавленной чайной заваркой. Такая маска питает и тонизирует кожу, обладает легким отбеливающим эффектом.

Маска из темной смородины

Смешайте сок либо мякоть темной смородины с маленьким количеством крахмала либо пшеничной муки. Нанесите эту кашицу достаточно густым слоем на тело. Смойте через 10-15 минут. Сок темной смородины обладает увлажняющим и тонизирующим эффектом.

Универсальная томатная маска

Изберите самый зрелый помидор и разомните его мякоть. Нанесите маску на тело и оставьте на 10—15 минут. Смойте маску холодной водой. Независимо от типа вашей кожи, после таковой маски она станет более матовой, здоровой.

Тонизирующая маска для всех типов кожи

Натрите на маленькой терке одно большое яблоко и опустите его в маленькое количество жарких сливок (50—70 мл). Дайте консистенции незначительно остыть и нанесите на кожу тела. Оставьте на 20 минут, потом смойте.

Витаминная маска для груди и области декольте

Приготовьте кашицу из натертых яблока и моркови. Немного отожмите смесь, чтоб избавиться от излишней воды, и наложите на область декольте и грудь. Оставьте на 10-15 минут. Такая маска питает кожу, насыщает ее витаминами, освежает цвет кожи.

Травяная маска для области декольте

Измельчите свежайшие листья юный крапивы и выдавите из их сок. Смочите в нем марлю и наложите на грудь. Такая маска отлично тонизирует кожу, присваивает ей свежесть, бархатистость.

Маска из березовых листьев

Вымойте и мелко нарежьте юные березовые листочки. Столовую ложку нарубленных листьев залейте 100 50 мл кипяточка и настаивайте полтора-два часа. Смочите марлю в приобретенном настое и наложите на кожу груди на 15-20 минут. Данная маска обладает регенерирующим эффектом.

Рецепты масок для обычной кожи

Клубничная маска

Разомните несколько зрелых ягод и нанесите на тело. После высыхания смойте теплой водой.

Дынная маска

Смешайте 2-3 столовые ложки дынной мякоти с маленьким количеством меда и сметаны. Нанесите на тело на 10—15 минут, потом смойте.

Малиновая маска для груди

Выжмите (через марлю) сок из 100-150 граммов малины и смешайте его с Два столовыми ложками молока. Смочите в этом растворе марлю и положите на грудь. Через 15-20 минут смойте. Малина обладает дезинфицирующими и бактерицидными качествами, улучшает цвет кожи.

Увлажняющая помидоровая маска

Мякоть 1-го помидора смешайте с Два столовыми ложками творога и маленьким количеством растительного масла (подсолнечного, оливкового, кукурузного). Нанесите на кожу на 10 минут. Такая маска обогатит вашу кожу витаминами, микроэлементами, увлажнит ее и даст матовый колер.

Томатно-сметанная маска

Мякоть 1-го зрелого помидора смешайте с 1—2 столовыми ложками густой сметаны и нанесите на кожу на 20 минут. Смойте теплой водой. Маска обладает освежающим, увлажняющим и смягчающим эффектами.

Яблоковая тонизирующая маска

Натрите на маленькой терке яблоко, добавьте щепотку крахмала и Один столовую ложку сметаны. Нанесите на кожу тела и оставьте на 10 минут. Маска освежает цвет кожи, присваивает ей здоровый вид.

Рецепты масок для жирной кожи

Виноградовая маска

К кашице, приобретенной из нескольких больших и зрелых виноградин, добавьте малость крахмала либо манки и половину яичного желтка. Хорошо взбейте и нанесите на кожу. Смойте через 10-15 минут теплой водой.

Вишневая маска

Вишня — расчудесная ягода, при этом не только лишь на вкус, да и по своим косметическим свойствам. В особенности благоприятно она повлияет на жирную, склонную к возникновению прыщей и комедонов кожу. Удалите косточки и раздавите несколько вишенок. Через марлю отожмите сок, добавьте малость крахмала и нанесите на кожу. Смойте маску через 10 минут холодной водой. Вишневая маска присваивает коже матовость, уменьшает количество угрей.

Калиновая маска

Изредка кто употребляет ягоды калины в свежайшем виде. Зато варенье из нее выходит отменное. И не только лишь варенье. Свежайший сок ягод калины полезен для угреватой, пористой кожи. Возьмите за правило протирать кожу груди, область декольте и спину соком калины и уже через неделю-другую кожа станет более здоровой.

Клубничная (земляничная) маска

Добавьте к размятым ягодам земляники незначительно яичного белка либо лимонового сока. Нанесите на тело, оставьте до высыхания, потом смойте. Такая смесь даст вашей коже заряд бодрости и свежести, повысит упругость.

Банановая маска

Смешайте мякоть зрелого банана с маленьким количеством лимонового сока. Нанесите смесь на грудь и область декольте на 10—15 минут. Банан даст дополнительную упругость, разгладит морщинки. Заместо лимонового сока можно использовать яичный белок.

Яблоковая маска

Натрите на терке яблоко и добавьте яичный белок. Размешайте и нанесите на кожу. Данная маска отлично освежает жирную кожу, сузивает поры, помогает при угревой сыпи.

Арбузовая маска

Смешайте 1-2 столовые ложки арбузового сока со взбитым яичным белком. Оставьте на 10-15 минут и смойте холодной водой. Такая маска в особенности полезна после ванны либо контрастного душа. Она увеличивает упругость кожи, присваивает ей свежайший вид, помогает при угрях и комедонах.

Травяная маска

1-2 горсти хоть какой из травок (календула, крапива, хвощ полевой, мать-и-мачеха) либо консистенции залейте литром кипяточка. Прогрейте на медленном огне 10—15 минут, потом настаивайте пару часиков. Процедите и используйте, как компресс либо лосьон. Для обезжиривания кожи в смесь можно добавить каплю уксусной эссенции либо борной кислоты.

Щавелевая маска

Кропотливо вымойте и измельчите листья щавеля. Смешайте их с яичным белком. Смесь нанесите на кожу и оставьте На 10-15 минут. Смывайте поначалу теплой, потом холодной водой. Такая маска отлично обезжиривает кожу, сузивает поры, обладает антивосполительным и легким отбеливающим эффектом.

Сливовая маска

Истолките мякоть нескольких больших и очень зрелых слив и наложите толстым слоем на кожу. Оставьте на 5 минут, потом смойте теплой водой. Такая маска очень полезна для пористой, жирной кожи. Она сузивает поры, регулирует выделение кожного сала.

Рецепты масок для сухой и чувствительной кожи

Сухой и чувствительный тип кожи самый уязвимый. Очень нередко такая кожа фактически не переносит воду, процессы старения начинаются ранее, потому ухаживать за кожей тела необходимо начинать как можно ранее.

Виноградовая маска

Смешайте сок красноватого винограда с яичным желтком и густо нанесите на кожу. Через 10—15 минут смойте теплой водой. Такая маска отлично питает и тонизирует сухую кожу, присваивает ей мягкость и увеличивает упругость.

Земляничная маска (1 вариант)

Истолките несколько больших ягод клубники и добавьте к ним Один яичный желток и мало растопленного меда. Перемешайте смесь и нанесите на грудь и область декольте. После высыхания смойте теплой водой либо молоком. Такая маска замечательно питает и освежает сухую кожу, разглаживает маленькие морщинки.

Земляничная маска (2 вариант)

К размятым ягодам клубники добавьте мед и 1—2 столовые ложки жирных сливок. Нанесите смесь на тело. Как маска начинает подсыхать, нанесите очередной слой. После 3—4 повторов маску можно смыть.

Маска из крыжовника

Мякоть крыжовника оказывает замечательное воздействие на сухую кожу. Для маски приготовьте смесь из 100 мл жирного молока либо сливок и 50-100 г мякоти крыжовника (без кожицы). Нанесите смесь и подождите 10 минут. Такая маска не только лишь питает и тонизирует кожу, да и отбеливает ее.

Маска из красноватой смородины

Смешайте 3—4 чайные ложки сока красноватой смородины с Два столовыми ложками отлично протертого творога и 1—2 чайными ложками водянистого меда. Нанесите и выдержите 10 минут. Эта маска присваивает коже гладкость, увеличивает упругость.

Картофельно-томатная маска

Смешайте мякоть 1-го зрелого помидора со столовой ложкой картофельного крахмала. В готовую смесь добавьте 3—4 капли растительного масла. Нанесите маску на 15—20 минут, потом смойте холодной водой. Маска присваивает коже бархатистость, отлично питает.

Питательная маска

Смешайте натертое на маленькой терке яблоко. Добавьте маленькое количество меда, яичный желток, ложку растительного масла и 3-4 капли лимонового сока. Кропотливо размешайте и нанесите на кожу. Смойте теплой водой через 10—15 минут. Маска присваивает сухой коже гладкость, разглаживает морщинки, питает.

Розовая маска

Возьмите Два горсти лепестков розы (лучше красноватого либо розового цветов), залейте их стаканом кипяточка и настаивайте в течение 30-60 минут. Потом процедите и используйте для компрессов. Лепестки розы можно поменять лепестками шиповника, ромашки, жасмина.

Дынная маска с солью

Дынная маска хороша для увлажнения и придания упругости сухой коже. Смешайте стакан дынного сока со столовой ложкой меда и половинкой чайной ложки маленькой соли «Экстра». Нанесите смесь на кожу и оставьте на полчаса-час.

Зеленоватая маска

Смешайте столовую ложку мелко нарезанного укропа с Один чайной ложкой растительного масла (лучше оливкового), добавьте щепотку овсяной муки, размельченных овсяных хлопьев. Нанесите маску на кожу на 15-20 минут. Данная маска смягчает кожу, присваивает ей гладкость.

Полиэфирная маска

К мякоти зрелого помидора добавьте мало картофельного крахмала либо сырого картофеля, натертого на маленькой терке, и пару капель растительного масла. Отлично перемешайте и нанесите на тело. Такая маска отлично питает и тонизирует кожу.

Рецепты масок для стареющей и увядающей кожи

Маска из темной смородины (1 вариант)

Смешайте Один столовую ложку сока темной смородины с Один столовой ложкой растительного масла (можно использовать оливковое). Хорошо взбейте смесь и заморозьте ее в формочке для льда. Сделайте криомассаж после ванны либо контрастного душа. Потом промокните тело кусочком мягенькой ткани и намажьте кремом.

Маска из темной смородины (2 вариант)

Смешайте 100—150 граммов мякоти ягод темной смородины с маленьким количеством меда (1-2 чайные ложки). Умеренно нанесите на кожу. Выдержите Пятнадцать минут и смойте. Такая маска тонизирует стареющую кожу, делает ее более гладкой.

Сливочно-банановая маска

Смешайте мякоть Один банана с Один столовой ложкой сливок (жирного молока, сметаны) и яичным желтком. Перемешайте до однородного состояния и нанесите на кожу. Через 15-20 минут смойте теплой водой. Такая маска увлажняет кожу, смягчает ее, а при постоянном применении — увеличивает упругость и упругость, разглаживает морщинки.

Арбузовая маска с маслом зверобоя

Арбузовая мякоть оказывает потрясающее действие на сухую и увядающую кожу. Возьмите 2—3 столовые ложки арбузовой мякоти, добавьте щепотку ржаной либо кукурузной муки и 4-5 капель масла зверобоя. Смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу на 10-15 минут. Масло можно приготовить по последующему рецепту: залейте горсточку новых листьев и растений зверобоя 100 мл растительного масла и настаивайте 20 дней.

Тонизирующая арбузовая маска

Столовую ложку арбузового сока смешайте с таким же количеством меда и растительного масла. Потом добавьте 2—3 столовые ложки густой манной каши (без соли, сваренной на воде). Нанесите смесь густым слоем на кожу и оставьте на 15—20 минут. Маска отлично тонизирует кожу, возвращает ей упругость и присваивает здоровый вид.

Яблочно-молочная маска

Сварите в молоке Один большое яблоко. Получившуюся массу в теплом виде наложите на кожу на 10—15 минут. Потом смойте теплой водой. Маска оказывает тонизирующее действие, присваивает коже упругость, и бархатистость.

Отбеливающие маски для склонной к пигментации и весноватой кожи груди

Веснушки и пигментные пятна доставляют многим дамам беспокойство. Дамы с таковой кожей нередко смущяются носить открытую одежку. Но, к счастью, скрыть этот недочет полностью может быть. К примеру, если часто делать последующие маски.

Томатная маска

Смешайте мякоть Один помидора с 1-2 чайными ложками лимонового либо огуречного сока и ватным тампоном нанесите смесь на область декольте, грудь и плечи. Оставьте на 15—20 минут. Эта маска делает веснушки и пигментные пятна наименее видными. Заместо лимонового либо огуречного сока можно использовать молоко. Учтите, что молочную маску необходимо накладывать повторно, слой за слоем, по мере высыхания консистенции.

Медово-смородиновая маска

Очень неплохим отбеливающим эффектом обладает смесь ягод красноватой смородины и меда. Разомните недозрелые ягоды и добавьте Один столовую ложку меда. Размешайте и наложите на кожу на 15—20 минут. Смывайте маску теплой водой с добавлением лимонового сока. Лимоновый сок также содействует отбеливанию кожи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий